• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Алексей Мордовия, Еще как будет! Я салонник менял на пробеге 5000 км, он был в хлам. Но тут еще сказывается Москва с её афигенской экологией.
Сегодня поменял салонный пробег 6500 км. Забит в хлам. Такое ощущение что я на посевной по полям гонял:D
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Как вы столько катаете на этом фильтре???
Я его просто не вытаскивал ни разу - вот и весь секрет. :) А других проявлений, кроме внешнего вида, которого я не видел, не было. Поэтому забивал.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Дюшес, Дюшес, ты в Мск живешь, рекомендую тебе сократить замену салонного фильтра до интервала 5000 км. Поверь, говна на нем будет, ужаснешься.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Поверь, говна на нем будет, ужаснешься.
Скорее всего, на то он и фильтр. Но у меня пробег трассовый в основном. И пока фильтр продувается нормально и вентилятором и набегающим потоком - мне лень туда лазить, это ж не масляный, движок не запорешь.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Дюшес, Движок не запорешь, тока легкие будут фигней дышать)))
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да ладно, если б что - сразу торпеда пылью бы покрывалась.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Скорее всего, на то он и фильтр. Но у меня пробег трассовый в основном. И пока фильтр продувается нормально и вентилятором и набегающим потоком - мне лень туда лазить, это ж не масляный, движок не запорешь.
А запах ???
Он обязательно появиться.
У меня уже 9 тыс пробега и понемногу ощущаю неприятный запах при стоянке.
Буду менять :pivo:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я слишком часто не меняю по причине лени, но к определённому моменту фильтр начинает отдавать часть накопленной химической гадости и это очень сильно заметно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По поводу скорости загрязнения салонника ИМХО тут всё индивидуально. Соответственно и интервал замены должен подбираться индивидуально. У меня условия эксплуатации такие: город/трасса примерно 50:50. По трассам бывает запылённость и загазованность от фур, которые чадят и поднимают пыль с обочины. По городу в целом не очень пыльно, но нередко катаюсь в садоводство, где пыли хватает. Под деревьями почти никогда не паркуюсь. Первый раз менял салонник на 15т.км., был забитый вхлам, хотя воздух из печки дул исправно. Решил менять 2 раза в год: перед зимой, шоб зимой ездить с чистым фильтром и шоб обдув был максимально эффективным; и в начале лета одновременно с антисептической очисткой системы кондиционирования. Зарёкся с безрамочными фильтрами, впредь буду брать с жёсткой пластиковой рамкой. Но и угольные не вижу смысла брать, стоят дороже а воняет с ними ровно также как и с обычными.
 

Партнеры

Верх