• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Съемник масляного фильтра

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Отверткой протыкаешь и отворачиваешь, все проблемы решаются
когда в первый раз масло менял- не мог руками фильтр открутить, пришлось проткнуть. Так вот- из отверстий потом масло вытекает так, что все вокруг залил. Варварство не вариант. Тоже чашку присматривать буду.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зачэм чашка, слющай? Есть же универсальные сьемники - этакие щипцы, а я вот цепной купил - он компактнее.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Цепной бери, им любой фильтр откручивается. Да, конечно не совсем удобный в использовании, но дело свое делает хорошо.
Иногда приходится подкладывать шкурку, чтоб не проскальзывал.
Впринципе и когда просто руками срываю, шкуркой тоже пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
А зачем мне универсальный съёмник? Использую фильтр фирмы манол для матиз и авео. Размер граней подобрать и ок. Возле фильтра не так много места. Одел чашку и крутанул куда нужно и шкурка не нужна. На toyota хайлюкс, пикап, турбо-дизель фильтр сам со временем так затягивался, что никакие цепные съёмники не помогали. Только прокол и выверт.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну не знаю.
Машины приходят и уходят, а инструмент остается.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ну не знаю.
Машины приходят и уходят, а инструмент остается.
Я за год владения джентрой 4500 накатал. Менять авту в ближайшие лет 10 не собираюсь. Нуууу, если с неба упадет не сметное наследство- тада статус обяжет:D. Что из раздела фэнтэзи. Смотрел я такой- универсальный, сводятся четыре грани от приложенного усилия. Его одной рукой держать-другой крутить, а места нету. А бабло ломят. Чашка по размеру рулит!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Был сегодня на авторынке, купил съемник чашечный. Показал продавцу фильтр, говорит есть 2 съемника на твой фильтр. Один 150р - Производства "Автом-2", второй 300р производства "Force". Говорю давай оба посмотрим. Тот, который за 150 так люфтил на фильтре, что чуть ли грани не перескачил. А вот от Force нормальный, есть люфт, когда съемник одет на фильтр, но незначительный. Естественно взял Force.
Ну вот, опять опередили меня:( Купил не так давно такой же сЫмник, подбирал по б\ушному фильтру Дэу (черный), это тот, который у меня потек, ну хоть чем то пригодился.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я за год владения джентрой 4500 накатал. Менять авту в ближайшие лет 10 не собираюсь. Нуууу, если с неба упадет не сметное наследство- тада статус обяжет. Что из раздела фэнтэзи. Смотрел я такой- универсальный, сводятся четыре грани от приложенного усилия. Его одной рукой держать-другой крутить, а места нету. А бабло ломят. Чашка по размеру рулит!
Тю, хочешь рассмешить создателя - расскажи ему о своих планах ;)
А ну как девушку заведешь, а у нее Волга? так ты универсальным съемником опа - и король, а чашкой размера Джентры раз - и нифига.


Смотрел я такой- универсальный, сводятся четыре грани от приложенного усилия.
Туфта это. Цепной рулит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нашел в коробке, вместе со сЫмником чек на него 378рэ. ИМХО недешево, но когда припрет и за 500 возьмешь.
 

Партнеры

Верх