• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Серая Оптима+ АТ из Москвы

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На джентровскую АКПП пока нареканий на форуме не видел, а уж тем более - массовых.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Правда большинство относится к 6T40E, но у нас очень похожая коробка.
Это еще повезло, если 6t40 досталась, а то у них и более слабые 6t30 ставят, как у нас. И еще у них есть отвратная фича автонейтраль. В смысле, хорошо, конечно, когда на при стоянке у светофора нет вибраций, но лишние переключения вряд ли идут на пользу коробке.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Что то мне страшо стало, что АКПП взял. На форуме Круза массовые отказы в гарантийный период. Правда большинство относится к 6T40E, но у нас очень похожая коробка.
Прекрати переживать езди и не думай ни о чём и поменьше принюхивайся к машине, а то начитавшись форумов найдёшь кучу того чего у тебя на авто нет, но по мнению большинства должно быть.
ЗЫ: я бы Gentra брал только с АКПП, собственно так и хотел, но смог потратить больше.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У Круза АКПП бывает только перегрев коробки, лечится установкой доп. радиатора и переключением шлангов на него. Была бы у меня АКПП я бы сразу так сделал. На некоторых старых авто (БМВ пятерки, опель Омега Б рест.) сразу стоял отдельный радиатор АКПП. А на современных уже экономят, радиатора нет. Контур охлаждения АКПП включен в нижний бачок радиатора (там теплообменник мизерный). Бывает что теплообменник трескается и ОЖ бежит в АКПП - и кирдык коробке.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Heracle, вот это дело!
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Где раздобыл такую сетку и какое там крепление можно дать информацию.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Поставил себе локера от Лачетти. Оказалось, что надо было к ним покупать еще и брызговики.
Локеры Novline или нет? Если да - то штатные брызговики встают нормально...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Вчера машина была увезена на спецстоянку за неправильную парковку в чужом городе. Не то, что бы я был настолько не дисциплинированным водителем, что паркуюсь как хочу и где нельзя. Наоборот, я когда поставил машину, убедился, что запрещающего знака нет и рядом стояли еще несколько машин. Как оказалось, все гораздо хитрее. Знак невозможно увидеть с дороги и невозможно увидеть с места, где припарковался.
Спецпарковки - античеловеческая система, призванная унизить и вымотать все нервы у человека. Мне стыдно за наше государство, что в ней существует столь уродливая по сути служба. Дело нисколько не в наказании и деньгах, а в том что тебя смешивают с дерьмом в прямом смысле наплевав на конституцию и другие законы. Неудивительно, что водителей спецэвакуаторов ненавидят.
"не возможно увидеть" - надо быть крайне внимательным, ультравниматетельным, "Screw" недавно почти попался на этом..., Печально , отвратно , незаконно , но имеет место иметь нас , берегите себя сами!
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Heracle, в каком городе это произошло? Интересно..... Эвакуаторщики наверное везде одинаковые сволочи.....
 

Партнеры

Верх