• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну Вы все рЭйсеры, блин! У меня к 9-ти тысячам на задних дисках заводская ржавчина сошла.
Ну вы рейсеры.у меня к 9000км ржавчина только появилась на задних дисках. ;)

Добавлено через 42 секунды
Ну, у нас в Сарове тоже дураков хватает, да и сам иной раз могу отжечь. Вчера, например, проскакивал на желтый, а слева бэха на желтый уже вовсю тронулась. Оттормаживался на асфальте с АБС-ом, обменялись взаимным фа-фа и поехали дальше.
дураков не сеют и не пашут,почему то сами появляются.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Менял я салонный фильтр в "СТО Фильтр" на Краснобогатырской.
Заменили фильтр, предложили проверить жидкости. Сунули тестер в тормозную жидкость - ой-ой-ой, 3% влажности, близко к критическому, надо менять и не затягивать. Посчитали стоимость замены тормозная жидкость 4х Castrol по 525 рублей - 2100 (куда они столько влить собрались - я ХЗ), и замена 600.

Я что-то прифигел, ладно, говорю, я подумаю. Машине 2х лет нет, пробег 18 тысяч - что-то рановато для замены тормозухи. Да и проверял я ее где-то год назад - 1% был.

Ладно, думаю - тут Седой недавно говорил - типа в ЗР проверяли эти тестеры тормозухи и установили, что они все туфта. У меня же тестер такой же, как в "Фильтре" - CT-2081, "карандашного" форм-фактора.
Ну думаю - выведу его на чистую воду.
Налил 50 мл свежей тормозухи GMской (ну как свежей - банка открыта два года назад, но закручена герметично, телепалась по багажнику и ни капли не просочилось) в баночку и шприцом добавлял по 0,5 мл дистиллированной воды.
И что ви таки думаете?
Тестер отработал на 5+ - по светодиодику на каждый 1% воды, как в аптеке.
Ну и показал он в моей тормозухе в бачке тот же 1%, что и был.
Отсюда выводы:
а) СТО "Фильтр" скурвилась и занимается дешевым разводом клиентов на ненужные работы;
б) Тестер тормозной жидкости CT-2081 показывает влажность адекватно, можно верить.


Почитал потом статью http://www.zr.ru/content/articles/811717-testery-tormoznyx-zhidkostej-proverka-na-chestnost/ - собственно они очень старались обкакать тестеры, но у них ничего толком не вышло, по сути все приборы показали результаты правильно.
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Надо думать и не доверять горе-"профессионалам!:)Себе прикупил TRW PFB401 за 607 руб. 1л.,буду менять ибо цвет не нравится!

Добавлено через 1 минуту
150 мл. на каждый контур и 100мл. на сцепление при замене уходит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надо думать и не доверять горе-"профессионалам!
Так они, сука, такие внимательные, доброжелательные, все бесплатно проверяют, языками цокают, дескать ай-ай-ай, но как удачно мы во-время заметили, сейчас мы вас спасем ;) Приятно, когда о тебе так заботятся. Вот только тестерок у них подкрученный оказался.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
ой-ой-ой, 3% влажности, близко к критическому, надо менять и не затягивать. Посчитали стоимость замены тормозная жидкость 4х Castrol по 525 рублей - 2100 (куда они столько влить собрались - я ХЗ)
Совсем озверел Черный Абдулла... Хотя сам виноват - спровоцировал заменой салонного фильтра. :spiteful:

Вот только тестерок у них подкрученный оказался.
Лучше уж так, чем водички ливанут.

Ты тестер в китаяндии заказывал?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты тестер в китаяндии заказывал?
В ней, на Dx.com, в мае 14го года однако 33 бакса стоил.

Однако, окупился в субботу даже по нынешнему курсу.

Авто мини электронная тормозная жидкость Жидкое Tester Тест ручка - Черн
Item #: 127564
На алиэкспрессе сейчас от 600 рублей.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На алиэкспрессе сейчас от 600 рублей.
Ну да, я предварительно посмотрел по твоей модели: у нас от 1600руб., в Китае - 600. Но такого артикула нет, хоть и выглядят похоже - потому и спросил. Сейчас, видать, китайцы у самих себя стырили и продают. Или ты тоже без названия покупал?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Или ты тоже без названия покупал?
Моя называлась

Авто мини электронная тормозная жидкость Жидкое Tester Тест ручка - Черн
Item #: 127564
На корпусе названия не было.
То что я написал CT-2081 - это в ЗР ее так обозвали, а внешне брат-близнец.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На пробеге 18500 демонтировал наконец ЕГР - погода способствовала. Понятно, почему заглушка почти 10 мм толщиной, крепление только по "ушам", тоньше - в середине не прижмется.
 

Партнеры

Верх