• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Меня вообще парит например что нету этой сливной пробки,я не собираюсь менять там масло каждые 10к
Каждые 10к не надо, а вот каждые 50 вполне себе пора, если собираешься на машине ездить долго, а не слить ее при первом удобном случае. Особенно если движение 90% город - 10% трасса, на коробку постоянные максимальные нагрузки, связанные с троганием, масло деградирует быстрее.
И хочется вот это вот раз в 50 тык делать цивилизованно, а не так, как будто ты разминируешь бомбу с двумя литрами горячей вонючей субстанции.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Каждые 10к не надо, а вот каждые 50 вполне себе пора, если собираешься на машине ездить долго, а не слить ее при первом удобном случае. Особенно если движение 90% город - 10% трасса, на коробку постоянные максимальные нагрузки, связанные с троганием, масло деградирует быстрее.
И хочется вот это вот раз в 50 тык делать цивилизованно, а не так, как будто ты разминируешь бомбу с двумя литрами горячей вонючей субстанции.
Я заводскую поменял на пробеге 10к и даже в 50к я лично сильно не напрягусь открутив 11 болтов и солью масло заменив прокладку,это вообще не о чем можно сказать,чем избретать,пилить,дырявить,варить и.т.д:cool:и вообще я не люблю делать так сказать лишние отверстия в машине,вон парктроник до сих пор никак не поставлю,а знаешь почему?потому что не хочу дырявить бампер на новой тачке:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я лично сильно не напрягусь открутив 11 болтов и солью масло заменив прокладку,это вообще не о чем можно сказать
Каждый делает свой выбор, что ему проще - раз в 50 тык откручивать 11 болтов, или немного поработать головой и руками и раз в 50 тык откручивать одну пробку. Для меня лично поработать головой и руками - удовольствие, так что я выбрал пробку.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Каждый делает свой выбор, что ему проще - раз в 50 тык откручивать 11 болтов, или немного поработать головой и руками и раз в 50 тык откручивать одну пробку. Для меня лично поработать головой и руками - удовольствие, так что я выбрал пробку.
Ты хотел сказать приколхозить пробку:Dили как сейчас модно говорить вместо проколхозил,сделал кастомную пробку:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты хотел сказать приколхозить пробку
Когда я ее установлю и опробую - я выложу фотографии. Если ты, посмотрев, сможешь еще раз повторить, что это произведение слесарно-сварочного искусства "приколхожено" - тогда да, быть по сему.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Когда я ее установлю и опробую - я выложу фотографии. Если ты, посмотрев, сможешь еще раз повторить, что это произведение слесарно-сварочного искусства "приколхожено" - тогда да, быть по сему.
Можешь не выкладывать,на Д2 уже видел,так что не утруждай себя:D
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Каждый делает свой выбор, что ему проще - раз в 50 тык откручивать 11 болтов, или немного поработать головой и руками и раз в 50 тык откручивать одну пробку. Для меня лично поработать головой и руками - удовольствие, так что я выбрал пробку.
а что в умной книге написано? через скока менять? и вообще надо ли?:)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Партнеры

Верх