• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Запчасти это слишком громко сказано :) два сальника и одна прокладка. Хотя если новый дифф без подшипников идет, то еще надо два конических подшипника (правда учитывая что авто свежее и есть съемник, то можно свои использовать. Ну и аккуратно переставить шестерню датчика скорости, она пластиковая и довольно крепко сидит (бывает что приходится ее в кипятке греть). Причем саму КПП снимать не надо. Все через поддон делается. Главное потом преднатяг подшипников дифференциала правильно отрегулировать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хотя если новый дифф без подшипников идет, то еще надо два конических подшипника
Именно так


правда учитывая что авто свежее и есть съемник, то можно свои использовать.
Не, слишком велик шанс оказаться с машиной на подъемнике с разобранной коробкой и с поврежденным подшипником в руках. Так что подшипники новые, конечно не оригинал за косарь с лишним, а Koyo втрое дешевле.
Я бы и в новые крышки заранее новые внешние обоймы поставил. Подумаю над этим. Чтобы в ремзоне разобрал-собрал, без дополнительных слесарных работ. Дополнительный бонус - обратно можно так же быстро откатить.


Ну и аккуратно переставить шестерню датчика скорости
Тоже сразу новую заказал, читал про это.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чтобы в ремзоне разобрал-собрал, без дополнительных слесарных работ. Дополнительный бонус - обратно можно так же быстро откатить.
Тоже сразу новую заказал, читал про это.
Правильный подход.:thumbs_up:
Кстати, в нынешнюю 6Т30 самоблок хрен поставишь: вряд ли такие вообще существуют (изготовление на заказ в расчёт не берём). А вот в ВАЗовский АМТ (учитывая, что это типовая ВАЗовская механика по сути) я думаю можно. Посмотрю как проявят себя стоковые электронные костыли (там же типа противобуксовка с имитацией блокировки дифа), может быть мне и этого будет достаточно. И большой вопрос сколько будут ходить колодки если злоупотреблять оными ассистентами. Слыхал, один чел махнул колодки на Весте на пробеге 35т.км. Напомню, на Джентре впервые заменил колодки на 71т.км.
Так что насчёт самоблока я пока в раздумьях, но тема определённо заслуживает внимания.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Слыхал, один чел махнул колодки на Весте на пробеге 35т.км.
Ну и у меня на Джентре колодки к 30 приехали. То есть можно было бы еще покатать, может и до 40, но махнул вместе с колесами на лето. Тут зависит от режима эксплуатации. Я грешен, люблю разогнаться хотя бы до 60, между светофорами, если есть возможность, но нет необходимости; из-за этого колодки быстро уходят.

Добавлено через 51 секунду
Кстати, в нынешнюю 6Т30 самоблок хрен поставишь: вряд ли такие вообще существуют (изготовление на заказ в расчёт не берём).
Да, это навряд ли. Тут остается только блок ESP с лачетти.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
можно было бы еще покатать, может и до 40, но махнул вместе с колесами на лето.
Это правильно с одной стороны: не надо лишний раз спину рвать при снятии колёс. А здоровье оно всяк дороже.
остается только блок ESP с лачетти.
Я по электрике не силён, поэтому оставил эту идею. А вот железо можно было бы и допилить. Из плюсов самоблока это то, что он (в отличие от ассистента-противобуксовщика) бережёт ресурс колодок. Из минусов - высокая цена.
И это, что-то я припоминаю, что наш Cvadim писал, что после установке самоблока надо вскоре поменять масло, в котором будет дохренищща стружки. Видимо качество обработки поверхностей невысокое, поэтому замена масла после обкатки крайне желательна. Как раз пригодится поддон КПП с вваренной сливной пробкой.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Самоблок на трении работает, там всегда будут продукты износа
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
после установке самоблока надо вскоре поменять масло, в котором будет дохренищща стружки.
Через тысячу меняется, потом через сколько-то сливается и осматривается. Если металлической пыли нет - то можно отфильтровать и залить обратно.
Мне вот интересно - как диффу АТФка понравится.

Я бы и в новые крышки заранее новые внешние обоймы поставил. Подумаю над этим.
Да, попробую купить комплект новых крышек. Если удастся заказать по минимальной цене - то всего 1700, зато не придется ничего перепрессовывать, и в случае чего можно относительно быстро поставить штатный на место.
Теоретически конечно можно было бы оставить внешние обоймы подшипников штатные в крышках, но нет гарантии, что подшипники, полностью совместимые по внешним посадочным размерам, окажутся так же совместимы по обоймам.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я на Авео когда менял дифф, то крышки с обоймами оставлял старые, проблем не было.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Упрощаю работу :) на самом деле там есть проблема с правильной запрессовкой этих обойм в крышки. А штатные уже хорошо сидят.
 

Партнеры

Верх