• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Наконец сменил магнитолу на Sony DSX-A416BT
Посмотреть вложение 5490
Часы, как можно видеть, китайский светодиодный модуль. Предыдущий отработал 5 лет, после чего у него одновременно села батарейка энергонезависимости и начали по-одному отваливаться сегменты индикатора. Заказал новый, заменил.
И поставил рацию:
Посмотреть вложение 5489
Чтобы запихать рацию, надо отвинтить крышку отсека под пепельницу и отвинтить винт, которым крепится левая стенка этого отсека к торпедо.
Тогда рация по диагонали отлично впихивается и самофиксируется. Надо только справа ей планку приколхозить, чиста чтобы она мордой вниз не перекашивалась. Согнул из подручной железки.
Рация, напомню, Megajet MJ-50.
Напомни модель устройства для запуска авто, ты на али покупал, посоветуй что лучше взять в этом плане, чтоб и гаджеты можно было заряжать
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Напомни модель устройства для запуска авто, ты на али покупал, посоветуй что лучше взять в этом плане, чтоб и гаджеты можно было заряжать
Baseus. Я им даже паяю.
Добавлено:

Полный интернет отчётов, даже лень писать свой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может ссылку Даш у кого покупал?
Там и отзыв мой есть, с тремя звездами правда, я был строг, но справедлив. Потому что отмывать надо свой кетайский флюс с устройств.
Но в целом добротная вещь, полгода пользуюсь как источником питания для автономного паяльника и как пауэрбанком вообще, вполне доволен.
 
  • Like
Реакции: SKA

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не стал создавать тему в "двигателе", потому что с названием "идиотизм" некультурно, а по-другому и не назовешь.
Завожу сегодня утром машину. И сразу вижу - работает двигатель нестабильно. обороты холостые гуляют +-200, и подтраивает.
Так сразу расстроился, сегодня куча дел запланирована с поездками, вчера ездил - всё отлично было, а тут нате.
Ладно, тронулся, поехал. Едет нормально. Но через сто метров замечаю - обороты сбрасываются не сразу. То есть кручу до 3000, разгоняюсь, отпускаю газ - а обороты так и стоят 3000, потом падают до 2000, потом до 1000, потом обратно 1500. Поехал дальней дорогой, чтобы не сразу на набережную Яузы, чтобы можно было обратно вернуться. Да, холостые стоят 3000-1500, падают до 1000 через 2-3 секунды после отпускания педали.
Заехал на обочину, в расстроенных чувствах.
Открываю капот - ... нет трубки вентиляции картера.
Это же я сам, мудила, вчера ее домой забрал - поленился номер переписывать, чтобы посмотреть, сколько она стоит. Я в нее собираюсь маслоотстойник врезать, чтобы масло во впускном коллекторе не скапливалось.
Твою ж мать.
Ладно, заткнул дыру на коллекторе удлинителем трещотки 1/4 - двигатель не заводится. А-а-а-а, он уже, видите ли, успел сделать коррекцию под лишний воздух! Сбросил клемму с АКБ, одел обратно - всё в норме, поехал дальше.

Отсюда мораль:
а) не тупить головушкой
б) если обороты падают до холостых с ощутимой задержкой - ищите подсос воздуха во впускном коллекторе.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вчера ее домой забрал - поленился номер переписывать, чтобы посмотреть, сколько она стоит
в) переписать поленился а снять и понести домой нет?
/смартфон/фото/номер
не благодари )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
в) переписать поленился а снять и понести домой нет?
Ога
Ну строго говоря я хотел еще внимательно посмотреть на сами порты и поискать, может что-то похожее есть на али. У меня у второй трубки одна из защелок сломана. Защелки такие есть на топливную магистраль, они меньше по размеру, а этих нет.
Да, я знаю, что это ни на что не влияет, просто изучал варианты.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На 65000 запела гофра
6 зим в соплях собянина - обе манжеты на горловинах сгнили в ноль, оплетка высвободилась и дребезжит. Ну и всё ржавое.
Купил Bosal 230x50 трехслойную, комплект прокладок и крепежа, электроды по нержавейке, готовлюсь морально.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На 65000 запела гофра
6 зим в соплях собянина - обе манжеты на горловинах сгнили в ноль, оплетка высвободилась и дребезжит. Ну и всё ржавое.
Купил Bosal 230x50 трехслойную, комплект прокладок и крепежа, электроды по нержавейке, готовлюсь морально.
Аналогично гофра проситься под замену.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно, удастся инвертором сварить и ничего не изгадить? В гараже самообслуживания есть полуавтомат, но я же хочу своим попробовать.
Купил гайкорез и баллон WD-40. Продолжаю подготовку.
Добавлено:

Аналогично гофра проситься под замену.
Пробег, возраст?...
 

Партнеры

Верх