• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебристая. Воронежская область

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Бесплатно, на работе есть всё необходимое :)

Добавлено через 37 секунд
А к дилеру за 170 км ехать далековато :)
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Прикупил себе ELM модуль, и программу OBDAutoDoctor - работает под всеми основными Осями - Linux, Windows, Mac OS, дороговато - 1500 рублей, но мне нужна была софтина с вменяемым интерфейсом под линукс, работает нормально, показывает всё. Нужно будет с другими автомобилями проверить.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не обошла и меня проблема с кондиционером. С потеплением стал периодически его включать, холодит, но появилось громкое шипение в испарителе - недостаток хладагента. Под капотом на ресивере-осушителе и около конденсатора обнаружил масляную плёнку, которой до заправки кондея не было. Записался на субботу к дилеру, чтобы отремонтировал.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я так понимаю у всех проблема в этом конденсаторе.
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня тоже самое, 900 пробег, уже заправляли, тоже маслянное пятно, ещё не записывался у нас похолодало....
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Интересно что за косяк допустили узбеки...Видимо в неудобном месте плохо подтянули патрубок с прокладкой.
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Интересно что за косяк допустили узбеки...Видимо в неудобном месте плохо подтянули патрубок с прокладкой.
Возможно, Я бы подтянул,только где гарантия, что если подтянусь самому , герметичность восстановится.????
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На работе есть лачетти и не одна, так на одной из них с новья такой-же косяк был, если немного неровно вставить трубку с уплотнением, то уплотнение заминается немного и тяни, не тяни - всё равно хоть немного, но пропускать будет. На работе решилось подкладыванием небольшого резинового кольца под оригинальный уплотнитель- просто оригинального кольца не было :) и уже несколько лет нормально всё работает.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Был сегодня у дилера по поводу кондея. Загнали машину в рем.зону и вместе с сервисником решали проблему :) На подъёмнике подняли, снизу защита в масле. Сняли переднее правое колесо, защиту, обе фары и отодвинули бампер, потом сервисник открутил трубки сверху ресивера-осушителя и сбоку (слева по ходу) конденсатора. Снял конденсатор вместе с ресивером. После откручивания трубки от ресивера обнаружилось, что кольцо не замято, стоит ровно. После небольшого совещания со склада было принесено другое кольцо более толстое, т.к. со штатным трубка вставлялась в ресивер без малейшего сопротивления и складывалось впечатление, что заводское кольцо было меньше, чем нужно для герметизации стыка. После установки толстого кольца трубка входила в ресивер уже с сопротивлением резины. Дальше была обратная сборка, вакуумирование и заправка.
На счёт какой-либо оплаты никто не заикнулся, только приёмщик сервисную книжку посмотрел и всё.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL

Партнеры

Верх