• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сетка для защиты радиатора

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты же часто ездишь в другие города.Поищи там.
Попробую.
И как это у тебя до сих пор нет защиты?Я с не начал.
Да как-то не задумывался раньше. У меня ни на одном авто сетки не было, радиатор камнем ни разу не пробивал. Да и на Джентру может не стал бы ставить, да вот подвернулся "удачный" случай скинуть/поставить бампер.
Искать б/у воздушные фильтры иномарочных грузовиков, на них бывает хорошая мелкая сеточка.
С КАМАЗа тоже пойдет.
Хорошая идея, жаль знакомых дальнобоев нет.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Мне вот такая понравилась https://ravonplast.ru/setka-v-bamper-gentra/
надо будет заказать
Поставил я себе такую. Нижняя в нижних углах немного отходит, нужно чем нибудь подтянуть и закрепить, защёлки в этих углах плохо держут. И по бокам зазоры небольшие.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Нижняя в нижних углах немного отходит, нужно чем нибудь подтянуть и закрепить, защёлки в этих углах плохо держут. И по бокам зазоры небольшие
Тонкими черными нейлоновыми стяжками закрепить и будет норм
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поставил я себе такую. Нижняя в нижних углах немного отходит, нужно чем нибудь подтянуть и закрепить, защёлки в этих углах плохо держут. И по бокам зазоры небольшие.
Да никуя себе, за эту цену, да ещё колхозить надо?!
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Поставил я себе такую. Нижняя в нижних углах немного отходит, нужно чем нибудь подтянуть и закрепить, защёлки в этих углах плохо держут. И по бокам зазоры небольшие.
Странно, у меня отлично сидит уже полгода и даже краш тесты об сугробы выдержала
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче не нашёл я в нашем славном г. Сарове дешёвых сеток, в итоге сделал так. Купил в автомаге алюминиевую сетку, окрашенную в чёрный цвет, габарит 1100*250. Разметил и разрезал сетку вдоль на 2 части: 110мм и 140мм. Режется ножницами по металлу аки бумага. Кусок 110мм был подогнан и закреплен на тыльной стороне нижней губы бампера на чёрные пластиковые хомуты. А кусок 140мм был подобным образом закреплен на решётке радиатора. Фото прилагаю.
 

Вложения

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
gentravod152, зачёт!!!:thumbs_up:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Чет повальное увлечение сетками пошло и хоть я на трассе практически не бываю, тоже чтоль замутить? По ксюхе помню, как-то зимой открываю расширительный бачок и... в ужасе наблюдаю, что охлаждающей жидкости нет, от слова совсем. В шоке звоню сервисмену, типа вот такая петрушка и типа даже не уверен, что она сегодня/вчера закончилась, а хз когда. Че делать и как быть, а главное движку то от этого не поплохело от перегрева? Ну он сказал - тебе повезло что зима. Давай долей сколько есть и потихоньку и аккуратно без перегазовок, бегом ко мне. Приехал - радиатор в нескольких местах дырявый оказался, в т.ч. он допустил от камней из под колес. Короч поменяли радиатор и всё гуд. Но сетку всё равно так и не поставил.)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Купил в автомаге алюминиевую сетку, окрашенную в чёрный цвет, габарит 1100*250. Разметил и разрезал сетку вдоль на 2 части: 110мм и 140мм.
Я сразу после покупки так сделал, как только сетку подходящую в магазе увидел.
А на самом деле надо было фильтр от грузовика раскатать, сетка что надо и бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
и хоть я на трассе практически не бываю
У меня после летнего пробега по трассе 400 км сетка внизу в бампере мятая и в ней обломки шершней практически торчат. Думаю, такое животное радиатор не пробьет, но ребра помнет знатно.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Я сразу после покупки так сделал, как только сетку подходящую в магазе увидел.
А на самом деле надо было фильтр от грузовика раскатать, сетка что надо

Самое интересное, что раньше фильтра валялись на каждой стоянке, а нынче как то пусто
 

Партнеры

Верх