• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
arty
Ну присматривался к "зелёной" Nokian Hakka Green. Уже несколько лет на ксюхе катаюсь на таких, проблем нет. Колесо 4330 195/55 R15 у нас. Соотв-но 4*4330=17320. Ну не намного, от моих 18 ранее озвученных отличается.
ps Да на "ты", без проблем
.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Очкую я, когда такая хрень с колесом. Хотя у самого ни разу не стреляло. Может оттого и не стреляло, что я всякий раз перестраховывался насчёт колёс. Я бы поступил так: сбагрил весь стоковый комплект нахрен почём возьмут. Купил бы на лето относительно недорогое литьё Реплика/Скад/КиК и т.п. и покрышки в размерности 195/60R15. Дорого, но ИХО экономить на безопасности неправильно. Стоковые 195/55R15 уж больно низкопрофильные для наших "дорог", велик риск их порубать на весенних ямах. Я на своих одно как-то прорубил: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=60626#post60626
Согласен со скидыванием стоковых, но вот как альтернативу предлагаю присмотреться к размерности 185/65R15. Вот мой пост о гудьерах
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Фотки сложно мне пока сделать. Вот ещё шина из интернета и показано мной точнее, где срез:
Отверткой что ли пытались, негодяи, поддеть шину, чтобы снять с диска((
Исходное фото и где срез у меня, для сравнения:
 

Вложения

Последнее редактирование:

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Мне друг сегодня предложил R17 вылет 7 шины 215/45 Думаю стоит брать или нет их .
 

Вложения

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SlavonUZB, В Ташкенте по ходу дороги отличные, раз низкий профиль берешь. У нас даже в Мск с таким профилем гонять опасно, диски все раздербанишь.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сходил к официалам по контикам, впрочем резина по сути или основные элементы одинаковые, можно сказать, с таким же успехом можно было сходить к официалам от других брендов, но не суть. Резину мне проблематично пока забрать, на примере другого колеса у них в магазине объяснил точно где - сказали, ничего страшного. В общем хз.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
SlavonUZB, В Ташкенте по ходу дороги отличные, раз низкий профиль берешь. У нас даже в Мск с таким профилем гонять опасно, диски все раздербанишь.
Да у нас тоже дороги не сахар:D ну друг на них откотал год и диски и резина в идеале ,чуть жестко конечно но дорогу держит отлично .
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SlavonUZB, Да ну нах, это не та машина, чтобы в повороты на сотке заходить. Не вижу смысла. Кстати, литье тачке на фото ну совсем не в тему, не идет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да ну нах, это не та машина, чтобы в повороты на сотке заходить.
После замены обоих стабов и всех амориков готов с тобой поспорить на этот счёт.;)
на примере другого колеса у них в магазине объяснил точно где - сказали, ничего страшного. В общем хз.
ИМХО. Если повреждён только резиновый слой без повреждения армирующих нитей, то механически шина не теряет жёсткость. Остаётся вопрос с качеством её герметизации на диске. Можно было на шиномонтаже попросить дополнительно пройтись по месту разрыва герметиком, так иногда делают, когда диски кривые и резина не хочет с ними уплотняться. Но ты говоришь, что уже не определить которая из 4-ёх.
В любом случае моё утверждение, что
Стоковые 195/55R15 уж больно низкопрофильные для наших "дорог", велик риск их порубать на весенних ямах.
не теряет актуальности. Хотя Контики неплохая резина.
Вы точно на Джентре ездите?
Мне каждый комплект литьё+резина вместе с шиномонтажом встал почти в 30К.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Колесо 4330 195/55 R15 у нас.
Тем и хорош размер 185\65-15:
Ездить помягче, до обода по дальше, Цена ниже заметно, продаваны держат в наличии более широкий список по производителям - выбор больше. Б\ушки скинуть потом легче.
 

Партнеры

Верх