• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
С производителем летних шин еще не определился, но категорично не хочу покупать резину Российского производства, пусть и брендовую и против дешевого односезонного Китая. Скорее всего возьму Хэнкук или Нексен, а там посмотрим еще варианты. Размерность скорее всего оставлю стоковую или 195-60-15
Аналогично. Хотел взять резину континенталь 5, но как узнал, что она произведена в РФ - перехотелось. Импорт только на заказ и то без гарантии что будет. Поэтому пока корейский нексен - не российский нексен будем покупать его.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Хотел взять резину континенталь 5, но как узнал, что она произведена в РФ - перехотелось. Импорт только на заказ и то без гарантии что будет. Поэтому пока корейский нексен - не российский нексен будем покупать его.
Непатриотично однако:). Юзаю зимний Гиславед Норд Фрост 100, нашего производства-2 зимы без претензий. У отца такой-же Гиславед, купленный годом ранее, но сделанный в Германии, ну ничем не отличаюся кроме Made in...;) А в Финляндии в полный рост торгуют Нокией, сделанной в России, во Всеволожске:thumbs_up:
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Речь о месте производства, или у нас в России зиму умеют, а лето нет?;)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Посмотреть вложение 3805

Посмотреть вложение 3806
Взял гудьер перфоманс 195 65 15, будем смотреть. Судя евроэтикетке эти покрышки круче стоковых контиков, хотя эти покрышки есть и в категории А А, но у нас их не продают.
А тереть об подкрылок не будет?
Кто еще ставил 195 65 15, как ощущение?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Речь о месте производства, или у нас в России зиму умеют, а лето нет?
К смеси для летней резине требования куда жестче, чем для зимней. У зимней работает рисунок протектора и шипы, качество резины на десятом месте, а у летней - резина на первом, а рисунок начинает работать только когда из пятна контакта воду откачивает.
А соблюдать технологии производства и особенно - контролировать качество, у нас по-прежнему не любят и не умеют.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Короче как в старом анекдоте- У японца после путешествия по России берут интервью, спрашивают- Что Вам понравилось в России? Японец отвечает-Дети. А еще что понравилось? Японец отвечает-Дети. Ну неужели ничего больше не понравилось? Японец отвечает- Понравились Ваши дети, потому-что все что Вы делаете руками - ужастно...:p
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Нуууу про качество ханкука,нексена и прочей корейской резины можно спорить вечно.. Про то,что контик нашего производства плох-полный бред
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Кто NEXEN хочет брать, смотрите производителя..... бывает in China.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Про то,что контик нашего производства плох
Никто просто не хочет за свои деньги проверять, каков он окажется. Проверка очень небюджетная, вплоть до тоталки.
 
Верх