• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Это вот да. Если я летний комплект сумел за 3 года в лысьё скатать, то таксистам можно только посочувствовать.
Летний комплект то я успел обновить, а вот зимний нет. Теоретически его ещё года на 2 хватит. Но решил вчера на сон грядущий заценить по чём щас зимние покрышки в размерности 185/65R15.
А какой пробег был на тех шинах и что за шины?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А какой пробег был на тех шинах и что за шины?
Ну вот и всё, сегодня расстался со своими летними шинами Nordman SX2 185/65 R15 88H. Пробегали они в итоге 3 сезона:
2019г. - 13459км
2020г. - 8241км
2021г. - 15784км.
Итого 37484км. Много это или мало - решать Вам. Но по итогам эксплуатации шинами я остался доволен.
P.S. Лысьёны были проданы за 1т.р. Покупатель сказал что обует в них авто на продажу, а свежие шины оставит себе. Разумно.
Мини-отзыв о них тут: https://www.drive2.ru/l/556910062245774426/
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Даже 40 тысяч не прошли??! Обалдеть! Что ж это за шины такие-то? Я на родных Nexen, шесть сезонов откатал, тысяч 70 получилось, прошлой весной сменил. Сейчас на Nitto, тоже хорошие и не шумные, но, думаю, столько сколько Nexen не выдержат. Зимние, первые тоже Nexen, второй комплект Nexen, липучка, первую зиму отходил, пока все отлично.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Даже 40 тысяч не прошли??! Обалдеть! Что ж это за шины такие-то?
Это концерн Нокиан, мэйд ин Раша. Современные, биоразлагаемые шины ЕВРО-6.:ROFLMAO:
второй комплект Nexen, липучка, первую зиму отходил, пока все отлично.
С интересом почитал бы мини отзыв о них, т.к. к липучке я неравнодушен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Даже 40 тысяч не прошли??! Обалдеть! Что ж это за шины такие-то? Я на родных Nexen, шесть сезонов откатал, тысяч 70 получилось, прошлой весной сменил.
Как ездить.
У меня зимним восьмой сезон - еще протектор в норме, а штатные конти я тоже тысяч за 40 сносил, передние быстрее задних, потом докупал пару таких же наполовину б/у, и тоже сносились быстро. Схождение в норме, износ равномерный, никуда не тянет, машина стоит на траектории как вкопанная, но - слишком много торможений...
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Это концерн Нокиан, мэйд ин Раша. Современные, биоразлагаемые шины ЕВРО-6.:ROFLMAO:

С интересом почитал бы мини отзыв о них, т.к. к липучке я неравнодушен.
Биоразлагаемые, в смысле едешь, а они разлагаются?))

Да собственно, особо расписывать нечего: умеренно шумные, мягкие, траекторию держат хорошо. В относительно скоростных поворотах, типа довольно компактных дорожных развязок, на скоростях до 60-70 кмч, сносов/заносов не наблюдается(а в сочетании с новыми жёсткими пружинами, так и вообще, класс). На мокром и сухом асфальте очень хорошо- АБС срабатывала всего пару раз, один из них, когда чуть в корму впереди идущему не приехал, т.е только при очень экстренных торможениях, в пробуксовку сорвать тоже сложновато. По рыхлому снегу-в принципе, хорошо. По плохо чищенной трассе, на скорости 80-90 маневры через не пугают, если без резких движений. Но вот по льду и сильно укатанному снегу- плохо, я бы сказал, ни о чем, как на коньках, и этой зимой был случай в этом убедиться, благо попутный ехал ближе к обочине, а встречный вовремя понял что сейчас будет ая-яй, и прижался к своей обочине, так я между ними, под треск АБС и просквозил))). В общем, если зимы такие как у нас, на югах- практически без снега и льда, то нормальные шины, а для северных районов вряд-ли подойдут.
Добавлено:

Как ездить.
У меня зимним восьмой сезон - еще протектор в норме, а штатные конти я тоже тысяч за 40 сносил, передние быстрее задних, потом докупал пару таких же наполовину б/у, и тоже сносились быстро. Схождение в норме, износ равномерный, никуда не тянет, машина стоит на траектории как вкопанная, но - слишком много торможений...
Так зимние вообще, меньше изнашиваются, я свои менял только потому, что трескаться резина начала, а так, протектора миллиметров 5-6 ещё оставалось. Жалко было выбрасывать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но вот по льду и сильно укатанному снегу- плохо, я бы сказал, ни о чем, как на коньках, и этой зимой был случай в этом убедиться, благо попутный ехал ближе к обочине, а встречный вовремя понял что сейчас будет ая-яй, и прижался к своей обочине, так я между ними, под треск АБС и просквозил))). В общем, если зимы такие как у нас, на югах- практически без снега и льда, то нормальные шины, а для северных районов вряд-ли подойдут.
Для липучки это условно норма, у меня и бывшая Yokohama IG30 185/65 R14, и Nordman RS2 195/65 R15 на льду ведут себя на 3-ку. Но если с умом, то ездить можно. В моём регионе лёд в основном обитает в колеях во дворах, но там и скорости малые. Центральные дороги городов и трассы просыпают реагентами, гололёд можно встретить только на рассвете, до выхода посыпалок, да и то нечасто. В общем под мои условия эксплуатации подходит.
Набаяню:

 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Для липучки это условно норма, у меня и бывшая Yokohama IG30 185/65 R14, и Nordman RS2 195/65 R15 на льду ведут себя на 3-ку. Но если с умом, то ездить можно. В моём регионе лёд в основном обитает в колеях во дворах, но там и скорости малые. Центральные дороги городов и трассы просыпают реагентами, гололёд можно встретить только на рассвете, до выхода посыпалок, да и то нечасто. В общем под мои условия эксплуатации подходит.
Набаяню:

Ну, в общем, да, на не большой скорости, во дворах или на второстепенных дорогах, за лед цепляется довольно не плохо, за зиму нигде не застрял ни разу, хотя ежедневно езжу по дороге в г.Азове, для описания которой, даже слов не осталось уже, а перед НГ директор местного АТП запретил ездить по ней автобусам, т.к. ломались рессоры у машин.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
за зиму нигде не застрял ни разу
Я застревал несколько раз, но как правило в снегу, где без полного привода шансов не было.
по дороге в г.Азове, для описания которой, даже слов не осталось уже, а перед НГ директор местного АТП запретил ездить по ней автобусам, т.к. ломались рессоры у машин.
Жесть, даже страшно представить что там...:eek:
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Я застревал несколько раз, но как правило в снегу, где без полного привода шансов не было.

Жесть, даже страшно представить что там...:eek:
Везёт вам, у нас столько снега-это только в мечтах.. ))

Жесть, это слабо, и очень культурно, сказано)). Это улица Дружбы в г. Азове. Местные жители даже видосики в Инстаграм выкладывали про нее.
 

Партнеры

Верх