• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумка "по уму" своими руками

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Всё является шумоизоляцией, даже лист бумаги, и тот сколько-то ослабления вносит. Вопрос в соотношениях цены, веса, удобства, эффективности - по ним сплэн не лидер, но и не самый плохой вариант.
Естественно ни кто не возражает против его применения именно в качестве шумки но надо понимать, что сплен на самом деле теплоизолятор со звукоотражающими свойствами. Определённо, его применение вносит ощутимые результаты, но не стоит удивляться если они не оправдают ожиданий. Я сам потолок проклеил 2мм вибропласт и 10мм сплен, эффект весьма положительный, но думаю что в случае применения "Акцента" он был бы значительнее.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сплен довольно плохо клеится, ну или точнее сказать быстро отстает, обклеил в багажнике им немного, все по прошествии полутора лет отвалилось.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Сплен довольно плохо клеится, ну или точнее сказать быстро отстает, обклеил в багажнике им немного, все по прошествии полутора лет отвалилось.
феном греть надо
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
феном греть надо
Феном вибру грел, мне кажется дело не в фене, просто он плохо принимает форму, сам жёсткий, и со временем клеевой слой уже не удерживает на поверхности. Из всех шумо материалов больше всего понравился комфорт шуммоф, и клеится хорошо, и принимает форму поверхности хорошо, и эффект заметен хоть какой то, и ужимается прилично что немаловажно в дверях например чтобы обшивка встала итд,
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Из всех шумо материалов больше всего понравился комфорт шуммоф, и клеится хорошо, и принимает форму поверхности хорошо, и эффект заметен хоть какой то, и ужимается прилично что немаловажно в дверях например чтобы обшивка встала итд,
__________________
Не Герметон А-15 или А-30 случаем имеется ввиду? Если ты про него, то мне он тоже понравился. Из себя представляет рельефный поролон на клеевой основе:
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не Герметон А-15 или А-30 случаем имеется ввиду? Если ты про него, то мне он тоже понравился. Из себя представляет рельефный поролон на клеевой основе:
Нет, комфортhttp://shumoff.biz/Insulation/shumoff-komfort-10
Есть 3, 6 и 10 мм, герметон тоже использовал но как и с бипластом - разницы почти не замеитил в дверях, самый последний вариант который пробовал 3 мм комфорт и на дверь и на обшивку, больше всего понравилось такое сочетание.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А, понял, я его тоже применял там, где Герметон был бы толстоват.
Не знаю, сначала начитавгись делал так как советовали, если про двери вибру внутрь, техн отв тоже виброй заклеивал, акцент 10 на железку потом а на обшивку бипласт или битопласт, не помню такая черный битумный поролон пропитанный, эффект был и приличный, но обшивка просто не встала по размерам обратно. Снял акцент, эффекта шумки почти никакого, потом наклеил на место акцента комфорт 3 мм, стало по лучше, и под конец снял бипласт и на обшивку тоже наклеил комфорт 3 мм, самый лучший эффект получился.
По дну по хорошему надо снимать заводскую вибру и уже клеить свою, я не трогал а просто сверху ещё наклеил 10 мм акцент, шум от дороги все равно слышно очень хорошо, почти ничего не поменялось. Потолок не трогал, а к моторному отсеку не подобраться, надо всю торпеду разбирать.))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не знаю, сначала начитавгись делал так как советовали, если про двери вибру внутрь, техн отв тоже виброй заклеивал, акцент 10 на железку потом а на обшивку бипласт или битопласт, не помню такая черный битумный поролон пропитанный, эффект был и приличный, но обшивка просто не встала по размерам обратно. Снял акцент, эффекта шумки почти никакого, потом наклеил на место акцента комфорт 3 мм, стало по лучше, и под конец снял бипласт и на обшивку тоже наклеил комфорт 3 мм, самый лучший эффект получился.
По дну по хорошему надо снимать заводскую вибру и уже клеить свою, я не трогал а просто сверху ещё наклеил 10 мм акцент, шум от дороги все равно слышно очень хорошо, почти ничего не поменялось. Потолок не трогал, а к моторному отсеку не подобраться, надо всю торпеду разбирать.))
Разговаривал со спецами по установке автоакустики. Так вот они утверждали, что на металл двери (внешний слой, тот, что граничит с улицей) достаточно наклеить виброизоляцию от 2мм. И типа шумоизоляция для качественного звука не нужна, достаточно и виброизоляции, чтоб металл не вибрировал. А технологические отверстия на картах дверей обязательно заклеивать той же виброизоляцией, чтобы басы были насыщеннее.
От днища у нас шум ещё терпимый, на моей прежней Шуме было намного хуже. От крыши ИМХО у нас аэродинамического шума почти нет, да и зеркала на скорости не свистят, ну разве что слышен шум от дождя. А под торпедой уж больно геморно что-либо клеить, да и саму панель заипёсся сымать/ставить. Движок конечно слышно здорово, но я с этим смирился.
 

cray

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
19
Откуда
Витебск
ну есть же типа "дорогие" машинки с "норальной" шумкой? что там клеют?
 

Партнеры

Верх