• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипит рулевое колесо

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Mixali4, такое чувство что скоро все начитавшись мифов начнут салаты заправлять вд-шкой:fp:
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Я и не утверждал, что вд смазка, ей пользуюсь по назначению- стронуть подкисшую гайку и т.п. С недавнего времени просто заменил вд на спрей, эффект тот же) Просто когда под панелью брызгал, небыло ничего под рукой более подходящео, а моторным маслом там мазюкать как то не в кайф:D Целью было найти источник звука, а в итоге он пропал:)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Макс, бонусом к отсутствию скрипа - теперь и комары не кусают :D
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
самое сильное применение средства
Как по мне так и самое полезное, так как комары помоему уже ко всем этим средствам привыкли и грызут хоть искупайся в этом средстве:D
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Всем привет машине ровно год 11000 пробега.
Колесо рулевое не скрипело еще (тьфу тьфу )
Скрипит что то в правой стороне салона. Либо в дверке либо в бардачке.
На 2-м ТО попрошу проверить может открутилось чего.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Всем привет машине ровно год 11000 пробега.
Колесо рулевое не скрипело еще (тьфу тьфу )
Скрипит что то в правой стороне салона. Либо в дверке либо в бардачке.
На 2-м ТО попрошу проверить может открутилось чего.
тоже самое... ждём результата
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
После произошедшего написал я претензию в службу технической поддержки. На следующий день позвонили с воронежского номера.
Приятный голос Юлии попытался разобраться в проблеме, состоялся примерно след.разговор, вкратце смысл такой что я (оказывается) первый кто обратился с такой проблемой, на что я посоветовал побольше уделять времени на изучение отзывов. Затем была попытка рассказать про какие-то пылинки, и что действительно на 9 тыс.км может заскрипеть руль, если скрип резиновый , как в моем случае. И вот в этом случае те 350 руб. вроде бы законно с меня содрали. Общаться с компанией Уз-Дэу у меня уже желания на тот момент не оставалось, на вопрос как все же решить проблему, посоветовали записаться к дилеру, оттуда позвонить им, они проконтролируют (интересно как). Пожелал всего хорошего, сказав что уж лучше буду обслуживать машину сам.

Добавлено через 25 минут
Ну а проблему надо как-то решать, вычитал на форуме лачетти:

под резиночку на входе в редуктор дай солидол!
+1
было такое. звук напоминал звук закрываемой застежки-молнии или как будто болонья трется. :? Вылечилось именно консистентной смазкой под резиночку...
У меня недавно проявилось тоже самое в таком же виде:
рыпыть в пробках (минут через 5-10 после начала движения в режиме старт-стоп), еще пару раз проявилось после возобновления движения (с выключением двигателя). Причем руль практически не кручу, а на него идет отдача с каким то неприятным резиновым скрипом-рыпом. Думаю что это 2 проблемы сразу-дрожание рейки и плохая смазка. Звук как обычно в таких ситуациях, что у нас описывались идет где то из салона.

Волнует другой вопрос-почему только при медленном движении в течении небольшого времени проявляется, а потом в течении такого же (минут через 5 после выхода из режима старт-стоп) пропадает?

Думал дотянуть до ТО (уже пора) и отписаться. Вроде тема баян, но в таком контексте еще не описывалась.

Промазали пальцем на СТО под резинкой очень густо Литолом и скрип пропал.
вдшкой пшикать на резинку в салоне куда входит руль
было такое но после того как побрызгали ВД скрип пропал. Там попадет грязь на пыльник и оно пишит. Надо просто попшикать на пыльник.
Нужно выключить двигатель. Потом подёргать рулём вправо влево если стонет, то ето резинка.Только смазывать её надо не из салона,а из под капота,просунуть руку под усилитель тормозов и брызнуть ведешкой или силиконовой смазкой где рулевая колонка выходит из салона.
 

Партнеры

Верх