• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Слобожанская темно-серая Джентра !

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Они там не просто защелкиваются, а как бы вниз и вверх тянуть нужно, подцепи снизу а потом вверх и на себя, пластик мягкий, я тянул смело, не отломалось ничего, и встали потом как литые.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Сегодня устроил в машине генеральную уборку : попылесосил сиденья и ковролин,натер все стекла и внутри и снаружи,обработал полиролем весь пластик и кожу в салоне,в том числе и накладки на порогах,не удобно пылесосить под рычажком открывания лючка,но выручила длинная насадка,так сказать подготовился к весеннему сезону...
Можно уже сделать вывод о зимней эксплуатации Джентры зимой,так как на улице + 5 и снега не предвидится.Всегда хорошо покупать машину перед зимой,так как суровые морозы выявят все проблемные места,а значит летом машинка уже не подведет!
Вердикт мой таков: Джентра получает высший балл и успешно сдала экзамен на профпригодность зимой!

1 Заводилась в морозы - 25 практически без проблем,было пару раз,что крутил стартер несколько секунд
2 Замки и двери не примерзали ни разу,а в отличии от Нексии это достижение
3 Ни разу не примерзал ручник,в отличии от Нексии,а на последней это было не однократно
4 Печка зверь,но только после хорошего прогрева и это факт
5 Расход бензина был меньше,чем на Нексии(8-8.5 л против 10 л)
6 Управляемость зимой на Джентре лучше,чем на Нексии,может роль сыграли и качественней зимняя резина,и вес авто,и дисковые тормоза,но это так
7 Езда зимой на Джентре доставила больше удовольствия,чем на Нексии,может из за большего комфорта,так как в зимней одежде намного удобно сидеть из за размера салона и более удобному сиденью,отсутствия сквозняков из за двух уплотнительных резинок на дверях,на Нексии одна,благодаря регулировках водительского сиденья и руля

В общем машиной доволен,как и в день покупки,по мне внешний вид,а особенно передок с выразительными фарами даст фору конкурентам и помаститей!Как не подхожу к своей второй жене,так и ловлю себя на мысли,что какая она красавица!
Влюбился,влюблен и буду любить Джентру!
 

Sanches17

новичок
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
32
Откуда
Киев
У меня
Шевроле авео 1.5
Mikki Rurk,А пробег какой?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Sanches17 пробег 2200 км,уже писал:до работы 5 км,езжу почти каждый день и так как я семейный человек,то езжу только по делам,так сказать просто не катаюсь,бабушек и дедушек в деревне нет,кроме работы еще рынки,магазины и так далее...не таксую и дополнительных шабашек тоже нет.
 

Chablis

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
123
Откуда
Воронеж
У меня
DG Optimum+MT
Очень понравился отзыв! Прям заряд положительных эмоций!:thumbs_up:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Вчера установил электрик дистанционное управление Doberman LY-110,время установки заняло бы минут 20,но была проблемка в самом блоке-китаец при сборке вставил проводок на минус не в то гнездо,поэтому электрик ломал голову почти час,пока догадался,переставил проводок в блоке и все получилось за считанные минуты!Теперь у меня с брелка открываются и закрываются двери и багажник.Цена вопроса:
1 Блок ДУ ЦЗ-156 гривен
2 Работа электрика-200 гривен
Чувствую теперь себя современным человеком,открывая двери с брелка! :D
И кстати блок установили с левой стороны у ног водителя,там и коричневый провод на багажник и все провода на двери,то есть справа от переднего пассажира не надо лезть до родного блока...
Сам блок:
[/IMG]

Ну и вид брелка с ключем:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
А "ляда" (с) как же открывается?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А ляда(крышка багажника) тоже открывается кнопочкой с брелка! :p Их там три кнопки:
1 на закрытие дверей
2 на открытие дверей
3 на открытие ляды
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Микки,я тебя почти догнал по пробегу.у меня 2010 км.ТО можем вместе пройти.одна голова хорошо,две лучше.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
ЖЕЛЕЗНОдорожник, хде тебя столько носит ? :D У меня 2700,буду в понедельник звонить дилеру за ТО,а то не терпится сделать кондишен,да и пока хоть деньги есть...
 

Партнеры

Верх