• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старый новый автомобиль из салона

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Mihey, Мой тебе совет, ни хрена не делай и катайся, как я. Я тут пацанов послушал и антикор сделал, а они мне потом говорят, не надо, там и так железо норм. 7 косарей выкинул.
По поводу замены масел и тех жидкостей, ничего не меняй. Я свою брал в августе 2016, а она 14-года. Все норм, ни хрена ей не будет. Если живешь в СПб и бензин норм, то лей 92-й, сэкономишь. Про брызговики и пороги, я забил, колхоз получается, некрасиво.

З.Ы. Шмидт, тока не кидай фотки раздроченых и ржавых порогов, баян страшный, не ведусь!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Vadim74, Не согласен. Полностью. Ничего не менял, так гоняет тока в путь.

Добавлено через 3 минуты
Антоний, Не, на ТО-3000 конечно заехал масло поменял. Слили масло в идеале. Остальные тех.жидкости даже трогать не собираюсь.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Vadim74, Не согласен. Полностью.
До пох. Абсолютно.
Ничего не менял, так гоняет тока в путь.
Если в планах скинуть машину через пару лет тыс после 40 пробега - можно вообще забить на все и только бензин подливать.
Но это не повод рекомендовать всем поступать так же.
Слили масло в идеале
После 4 лет простоя? Ты его в лабу на анализ сдавал? Или так, цвет понравился?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Vadim74,
1. Вась, тебе пох, мне тем более. Я высказываю свою точку зрения на происходящее , т.к сам являюсь собственником данного ТС и покупал почти также, лохматого года. Ты мне явно не указ кому и когда давать советы, окай???
2. Скинуть машину в планах, но не через 2 года, может раньше, может позже, как фишка ляжет. Но уверен, что тех жидкости будут в поряде. \
3. Цвет понравился, работа ДВС в настоящее время нравится. Или ты думаешь, что за 3000 км там водичка будет??? Учи мат.часть и слушай представительство, которые говорят что каждый год масло надо менять, иначе оно теряет свои химические свойства. Я на эту херь не ведусь, спасибо пацанам из МГТУ им.Косыгина (в инете найдешь что это за универ), которые провели ликбез по поводу всего этого бреда.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Серега 777

новичок
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
18
Откуда
Балашиха
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Какой смысл брать авто 13 -14 годов без пробега за почти 500 р? И потерять сразу рублей 150.. Когда можно взять бу 13 года за 300 с копейками рублей, в полной комплектации, с двумя комплектами колес на литье, сигналкой за 20 р., , антикором, парктрониками итд"!!!
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Какой смысл брать авто 13 -14 годов без пробега за почти 500 р? И потерять сразу рублей 150.. Когда можно взять бу 13 года за 300 с копейками рублей, в полной комплектации, с двумя комплектами колес на литье, сигналкой за 20 р., парктрониками итд"!!!
ну не хочет человек с пробегом под двести брать :D
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх