• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статьи "Из мира авто"

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Понятно информация заслуживает внимания
Звездобол какой-то, хрен-ли на него внимания обращать. Лучше бы посмотрели статистику смертельных ДТП на солярах с ее 3,14изданутой задней подвеской!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Звездобол какой-то, хрен-ли на него внимания обращать
Скажем так, статистики по обламыванию поворотных кулаков на Джентре/Лачетти я не встречал. Самое серьёзное из того, что я встречал по подвеске на Лача-клубе это преждевременная смерть амортизаторов из-за коротких пыльников.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Понятно информация заслуживает внимания.
Наоборот, это скорее какая то полная хрень не заслуживающая внимания. Что бы сломать поворотный кулак нужен невероятной силы удар. Впрочем, у меня на Волге сломался как то маятниковый рычаг прямо на ходу. Если кто не в курсе, то это полная потеря рулевого управления с разворачиванием колес в разные стороны одновременно. Хорошо что это произошло на малой скорости и в непосредственной близости от магазина запчастей. Обошлось все заменой рычага на месте и последующей регулировкой сход-развала в ближайшем сервисе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если кто не в курсе, то это полная потеря рулевого управления с разворачиванием колес в разные стороны одновременно.
Жжесть! Не, у меня из криминала только на копейке на лежачем шаровую вырвало и колесо ушло в арку. А за неделю до этого я на ней на трассе 140 давал...
И ещё раз на ВАЗ21099 без тормозов остался: лопнул шланг вакуума идущий от впускного коллектора к вакуумному усилителю. Чуть тачку в жопу не догнал, пересрал не на шутку.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
И ещё раз на ВАЗ21099 без тормозов остался: лопнул шланг вакуума идущий от впускного коллектора к вакуумному усилителю. Чуть тачку в жопу не догнал, пересрал не на шутку.
Я вообще без тормозов километров 10 как то ехал по Кутузовскому на УАЗике. Никого не задел даже. Отказали прямо перед постом ГАИ возле МКАД. Пришлось дождаться красного сигнала и развернуться в другую сторону через двойную сплошную на глазах ментов. Я правда включил мигалки и сирену, т.к. машина была МЧС.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Статейка-хрень. И уж если ему к кому и стенать - то к корецам ))) Дэу Лачетти
Решил бабла на ремонт вытянуть, и родственникам оставить на жизнь.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ха!!! Правая не ломается, только левая? Она же зеркальная копия правой, а правой больше достаётся и ничего! Ходит!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Лучше бы посмотрели статистику смертельных ДТП на солярах с ее 3,14изданутой задней подвеской!
Эт, да. Судя по одному из сайтов с ДТП, не мало случаев. Причём на абсолютно ровной дороге, без никаких маневров абсолютно - просто едет машина прямо и вдруг в какой-то момент ж... начинает кидать туда-сюда и нередко итогом становилось то, что семьями отправлялись к праотцам, залетев например под фуру. И это было в т.ч. на сухом асфальте, а не на зимнем гололеде. Народ там даже одно время рекомендовал возить в багажнике мешок картошки на постоянной основе.
Правда справедливости ради, вроде писали, что это было в первых солярах и якобы эту проблему в современных солярисах решили, хз.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Правда справедливости ради, вроде писали, что это было в первых солярах и якобы эту проблему в современных солярисах решили, хз.
Толком проблему так и не решили.Владельцы больше 120 ездить боятся.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кардинально - это менять балку чтобы изменить место крепления аммортизаторов. Но автоконцерн на это не пойдет, т.к. это надо менять часть производственного процесса на конвейере. Максимум что сделают это будут ставить другие аммортизаторы, более жесткие.
 

Партнеры

Верх