• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли покупать Gentra/Джентру?

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Гранату вы себе в штаны положите
Без кольца

Добавлено через 53 секунды


А кто-то с этим спорит?
И за сколько ты готов отдать свою джентру и какого года? Без ДТП?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Смотрите обьявы
Лачи 11 год в хорошем состоянии 350 макс
Джентры 13 год в хорошем состоянии также 350
Да, за крест люди чуть больше платят, но для бу разница в пределах торга
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Про китайцев
Думаю лет через 10 все на них ездить будем
Носим же китайскую одежду, пользуем китайскую бытовую технику и т.д. и ничё

Добавлено через 45 секунд


А не надо рынок с трейд ином сравнивать
За сколько ты готов продать свою джентру? Какого года? Без ДТП? С одним хозяином?

p.s. вот об чем я и говорю если брать машину под большой пробег 100 тыщ за 2-3 года, или 100 тыщ за 8-10 лет, то есть смысл брать...
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

И за сколько ты готов отдать свою джентру и какого года? Без ДТП?
Ну учитывая мой пробег и то что я не собираюсь пока ее менять - 400 дорого и считаю для покупателей неадекватно только из-за года, 350 для меня мало. Поэтому конкретно в моем случае - для меня это на данный момент не совсем интересно.

Но применительно к замене бу джентры на бу кроссовер с небольшим пробегом от знакомых или с известным прошлым в отличном состоянии - ну наверное за 350 бы отдал. Но это только в случае смены авто. Тут подход другой.

Добавлено через 2 минуты
p.s. вот об чем я и говорю если брать машину под большой пробег 100 тыщ за 2-3 года, или 100 тыщ за 8-10 лет, то есть смысл брать...
Согласен полностью
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Ну учитывая мой пробег и то что я не собираюсь пока ее менять - 400 дорого и считаю для покупателей неадекватно только из-за года, 350 для меня мало. Поэтому конкретно в моем случае - для меня это на данный момент не совсем интересно.

Но применительно к замене бу джентры на бу кроссовер с небольшим пробегом от знакомых или с известным прошлым в отличном состоянии - ну наверное за 350 бы отдал. Но это только в случае смены авто. Тут подход другой.
Ну вот и считай, что ты советауешь брать за 520 тыщ авто и с маленьким пробегом продавать его за 350, может проще на такси ездить?

Добавлено через 1 минуту
Ну учитывая мой пробег и то что я не собираюсь пока ее менять - 400 дорого и считаю для покупателей неадекватно только из-за года, 350 для меня мало. Поэтому конкретно в моем случае - для меня это на данный момент не совсем интересно.

Но применительно к замене бу джентры на бу кроссовер с небольшим пробегом от знакомых или с известным прошлым в отличном состоянии - ну наверное за 350 бы отдал. Но это только в случае смены авто. Тут подход другой.

Добавлено через 2 минуты


Согласен полностью
Ну так думать надо, ты же почетный джентравод...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Ну вот и считай, что ты советауешь брать за 520 тыщ авто и с маленьким пробегом продавать его за 350, может проще на такси ездить?

Добавлено через 1 минуту

Ну так думать надо, ты же почетный джентравод...
Такси? Вообще не вариант
247 рабочих дней в году
На такси мне нужно 400 р в сутки.
Итого почти сто штук в год на такси
Это если не ездить по иным делам

Новый авто против такси имеет смысл брать если на нем ездить несколько лет.
На год два - еще сравнимо с учетом страховок топлива и потери в стоимости.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Такси? Вообще не вариант
247 рабочих дней в году
На такси мне нужно 400 р в сутки.
Итого почти сто штук в год на такси
Это если не ездить по иным делам

Новый авто против такси имеет смысл брать если на нем ездить несколько лет.
На год два - еще сравнимо с учетом страховок топлива и потери в стоимости.
Ну вот и считай 247*400=98800, минус страховка 92300, минус топливо 42300 (будем считать 50000 на год) - ТО 5000 руб., итого выхлоп 3000 рублей в месяц без стоянки и штрафов, можно ездить на такси пьяному, просто если человек возьмет за 520 и проездит 2-3 года с пробегом менее 50 тыщ и захочет продать, то не камильфо...
Если за 2-3 года около 100 тыщ, или за 10 лет 100 тыщ то зергуд, иначе просто можно взять Б/У более комфортабельный автомобиль...

p.s. и это мы считаем авто при покупке за наличные...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Ну вот и считай 247*400=98800, минус страховка 92300, минус топливо 42300 (будем считать 50000 на год) - ТО 5000 руб., итого выхлоп 3000 рублей в месяц без стоянки и штрафов, можно ездить на такси пьяному, просто если человек возьмет за 520 и проездит 2-3 года с пробегом менее 50 тыщ и захочет продать, то не камильфо...
Если за 2-3 года около 100 тыщ, или за 10 лет 100 тыщ то зергуд, иначе просто можно взять Б/У более комфортабельный автомобиль...
Мне нравится, когда люди строят из себя ванг 100%, знают будущее, свое и экономики, и легко считают на три, четыре, пять лет вперед прогнозы.
Между тем, это возможно только в стране со стабильной экономикой, а у нас - нет.
И позволю себе напомнить - 247 - это только рабочих дней. У меня лично круглогодично как минимум раз за выходные куда-нибудь ехать, по магазинам или к родичам, это еще 50*400р, летом почти каждые выходные поездка на фазенду - такси туда-обратно 2 косаря - еще 25 тысяч накинь, и два раза в за лето выезд-возвращение от Москвы на 400 км - тут такси даже не рассматриваю, один билет ~1кр, итого порядка 10 тысяч.
Что там насчет "выхлопа", остается что-нибудь, или уже в минус уходим?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Я про то что в трэйд-ин джентру возьмут, но за 300 тыщ, а если посмотреть рынок, то лачетти 2007-2010 года стоит 300 тыщ.

Понятно, если ее за 250 выставить, то с руками оторвут, те же барыги...
да меньше, народ отписывался что и за 250 предлагали. в общем по продаже действительно ее даже в идеальном состоянии в трейд ин условно больше чемза 300, с рук больше чем за 350 никто не возьмет, нет, ну может возьмет:D, но реальность такова что "своего" покупателя она в таком случае может ждать довольно долго.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

иначе просто можно взять Б/У
Тут дело такое. Кого "брать б/у" устраивает - тому счастье, можно на новые машины и не смотреть, одно расстройство с ценой, ликвидностью, гарантией и прочими проблемами.
А есть люди, которых б/у не устраивает. В принципе. По разным причинам, для меня лично б/у автомобиль - всё равно чужой. А должен быть свой.

Добавлено через 1 минуту
да меньше, народ отписывался что и за 250 предлагали. в общем по продаже действительно ее даже в идеальном состоянии в трейд ин условно больше чемза 300, с рук больше чем за 350 никто не возьмет, нет, ну может возьмет:D, но реальность такова что "своего" покупателя она в таком случае может ждать довольно долго.
Пока на рынке б/у есть в изобилии такая же точно машина, но целый шевролет - конечно, за дэу будут меньше предлагать.
Но лачуги скоро свое догниют, они же не вечные.
 

Партнеры

Верх