• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Струйный омыватель фар

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Актуальность тему больше для владельцев ксенона
Для ксенона в меньшей степени, он и сквозь грязь просветит. А вот штатные керосинки...

Добавлено через 3 минуты
Хочу поставить Sho-me, но они бывают двух видов (не считая для внедорожников) - плоские и сферические форсунки; нам какие нужны?
IMHO cферические на наш бампер не напялятся.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Актуальность тему больше для владельцев ксенона, коих на форуме нету.
Особо не было дискомфорта по поводу загрязнения фар.
Отдать 2500 руб только за насос с форсунками, не считая бачка и установки - дорого.
Сугубо личное мнение
Омыватель только для ксеона :))). То есть у кого галогенки можно фары не мыть? По моему чистые фары это комфортная езда+безопасность. И поверьте заляпаные галогенки также ни хрена не светят.
Ну во первых не 2500 а 2300. Я планирую ставить в штатный бачок, и работу выполнить сам, поэтому для меня 2300 это цена конечная.
ИМХО оно того стоит.

По поводу форсунок я как раз заказал сферические, плоские я как не мерял на наш бампер не подходят.
Не торопитесь, если все будет нормально без задержек, то в конце недели мне все приедет, в выходные планирую поставить. Потом расскажу как все было :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я планирую ставить в штатный бачок
Очень, очень не советую. Вот как человек, год эксплуатировавший данную систему на иже - ОЧЕНЬ не советую. Когда у тебя в грязь и слякоть заканчивается бачок омывателя фар - да и х с ним; а когда у тебя будет заканчиваться общий бачок - будешь постоянно оставаться без омывателя лобовухи. Повторюсь, расход у омывателя фар зверский, а бачок у нас всего литра три. Замумукаешься доливать.
Например, у правой чашки есть отличный закуток, только бачок по форме подобрать надо.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
У меня на нексии стояли фароомывайки Шо ми, с плоскими форсунками, проблем не было. Думаю не поставить ли Джентре тоже.
IMG_3610.jpg
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Если ксенон грязный, то очень неприятно встречке, но если плевать на всех, то конечно пофиг, просветит.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Если ксенон грязный(речь про линзы и далее про них) то по мимо неприятностей встречке есть другая проблема- ухудшение освещённости дороги. Грязный ксенон светит хуже грязного галогена. Дело в том, что поверхность прохождения светового пучка диаметром с саму линзу и если она запачкается то количество света попадающего на дорогу значительно уменьшается и рассеивается во все стороны, ослепляя встречку. В случае с галогеновой фарой поверхность прохождения света на много больше, соответственно и освещённость хоть немного но лучше. Отсюда и потребность в фароомывателях.

Добавлено через 1 час 12 минут
К стати у нас сейчас его можно приобрести за 1670р.
 

Cherry

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воркута
У меня
Daewoo Gentra
Так, мнения насчет форсунок разделились:D
big-town, да, я подожду, мне торопиться некуда)
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Раз на то пошло, тогда уж и дворники на фары ставить, что бы терли раскисшую грязь! А то раскиснет, но так и будет на фаре!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Раз на то пошло, тогда уж и дворники на фары ставить, что бы терли раскисшую грязь! А то раскиснет, но так и будет на фаре!
Не, эти омывайки грязь сбивают со стекла. Там насос высокого давления и пороговый клапан, как давление накачается - клапан щелкает, и форсунки плюют водой по стеклам.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Подтверждаю. Там и впрямь высокое давление, у грязи нет шансов.
 

Партнеры

Верх