• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук при нажатии тормоза

Регистрация
21.08.2023
Сообщения
3
Откуда
встрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день.Проблема такая-при нажатии педали тормоза появился такой глухой стук.все равно как нажать,плавно или резко.Все колодки в круг новые еще,тормозная жидкость в норме.Авто 2013 года механика,пробег 150000
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
возможно сайленты в подвеске кирдык, при торможении рычаг смещается и стучит обоймой о втулку сайлента
у меня так на бочке было, СБ рычагов передних пришел конец
при том стучало только при торможении, когда рычаг перемешался в горизонтальном положении, а на кочках при ходе вверх-вниз стука не было
как вариант
 
Регистрация
21.08.2023
Сообщения
3
Откуда
встрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
возможно сайленты в подвеске кирдык, при торможении рычаг смещается и стучит обоймой о втулку сайлента
у меня так на бочке было, СБ рычагов передних пришел конец
при том стучало только при торможении, когда рычаг перемешался в горизонтальном положении, а на кочках при ходе вверх-вниз стука не было
как вариант
завтра постараюсь проверит вашу теорию,спасибо
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Диски померяй,пора менять.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вангую - ступичный. Гайку подтянуть ннада.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Добрый день.Проблема такая-при нажатии педали тормоза появился такой глухой стук.все равно как нажать,плавно или резко.Все колодки в круг новые еще,тормозная жидкость в норме.Авто 2013 года механика,пробег 150000
С торцов дисков окалину стоит счистить, бывает при нагреве диска начинает задевать за скобу суппорта.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Ну, или не затянуты рычаги (если что-то делали недавно). Как мне после замены сайлентов «устроили». После 2000км щелкать начало при торможении и разгоне.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Добрый день.Проблема такая-при нажатии педали тормоза появился такой глухой стук.все равно как нажать,плавно или резко.Все колодки в круг новые еще,тормозная жидкость в норме.Авто 2013 года механика,пробег 150000
У меня такая фигня была: https://www.drive2.ru/l/592698615974090820/
 

Партнеры

Верх