• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук в передней подвеске

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Скорость выхода штока амортизатора говорит не о многом, и зависит не только от состояния клапанов, уплотнения поршня и цилиндра, но и наличии газа в нужном количестве. В одном амортизаторе например меньше газа и хорошие состояние клапанов и уплотнений и выходить он будет медленно, а в втором подношен сам амортизатор и газ в большем количестве остался, и выходить будет быстрее.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Скорость выхода штока амортизатора говорит не о многом, и зависит не только от состояния клапанов, уплотнения поршня и цилиндра, но и наличии газа в нужном количестве. В одном амортизаторе например меньше газа и хорошие состояние клапанов и уплотнений и выходить он будет медленно, а в втором подношен сам амортизатор и газ в большем количестве остался, и выходить будет быстрее.
Как определить степень износа? Только стенд? Но машину они вроде держат, раскачки нет. Даже задние, которые сырые уже года два-три. Или лучше заменить?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем привет! Поменял я сегодня опоры задних стоек. Могу сказать что зря их менял- ломаться и стучать там нечему. А вот с амортизаторами все печально-то что нужна замена, даже не специалисту, понятно. Особенно правый. Они, не то чтобы пытаются выдавить шток, а наоборот, шток под весом опоры опускается вниз, а правый ещё и не слишком плавно вдаливается, в какой-то момент, как будто, заедает(тут видимо и происходит тот самый стук). А опоры были чуть просевшие, на пару мм. Так что в готовлюсь к замене ( .
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В эту зиму задние амы здохли. Попутно просевшие пружины махну на ланоспередние (начитался интернетов однако), а то от цен на проставки поплохело.

зы пробег 68
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Подскажите и мне.
Значит спереди появился такой непонятный звук, не стук, а больше похоже на хруст, как будто какой-то деталью резинка какая-то в подвеске закусывается. Происходит на повороте, когда медленно едешь и попадаешь в средние ямки.
Звук не металлический, а такой глухой.
Мастер предположил что это рулевая рейка (так же по признакам, что это рейка, люфт руля в вывернутом положении больше чем когда руль не вывернут и колеса стоят прямо). Очень хочу услышать что это не рейка:)

Пробег 71 т.км.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Если при повороте колеса,могут и опорные помереть.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
В эту зиму задние амы здохли. Попутно просевшие пружины махну на ланоспередние (начитался интернетов однако), а то от цен на проставки поплохело.

зы пробег 68
А я решил пружины оставить, чего их трогать? Ещё походят.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если просели то лучше с амортизаторами махнуть.

Добавлено через 3 минуты
Всем привет! Поменял я сегодня опоры задних стоек. Могу сказать что зря их менял- ломаться и стучать там нечему. А вот с амортизаторами все печально-то что нужна замена, даже не специалисту, понятно. Особенно правый. Они, не то чтобы пытаются выдавить шток, а наоборот, шток под весом опоры опускается вниз, а правый ещё и не слишком плавно вдаливается, в какой-то момент, как будто, заедает(тут видимо и происходит тот самый стук). А опоры были чуть просевшие, на пару мм. Так что в готовлюсь к замене ( .

Если потеют, то только замена, и раздумывать нет смысла. А то по два раза работу одну и туже делать приходится.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Если просели то лучше с амортизаторами махнуть.

Добавлено через 3 минуты



Если потеют, то только замена, и раздумывать нет смысла. А то по два раза работу одну и туже делать приходится.
Если и просели, то не сильно, по крайней мере, расстояние от колеса до края арки одинаковое со всех сторон. Машину если и приходится сильно грузить, то крайне редко, клиренс 12-13см под защитой меня вполне устраивает, не кроссовер покупал.

То что замена, я тоже так и предполагал, но надежда же умирает последней )), машину то они все ещё держат, не дают раскачиваться. Вопрос только на что менять. Пока решил остановиться на Саксах, они по отзывам вроде помягче стоковых,, но смущает низкая цена на них в Автодоке. Ваше мнение, как специалиста, хотелось бы узнать.
 

Партнеры

Верх