• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук во впускном коллекторе

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Механик, если убрать все заслонки Твинпорта и оставить коллектор одной длины хуже ехать не будет ?
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Не беспокойтесь не чего кроме акустического шума не будет, постоянно эти моторы обслуживаем и проблем не наблюдается не у кого.
Так же появился этот стук ,на 12ой т.к.Сперва еле заметный ,прогрессирует((.
Вы пишите не парится . Но что то как то не получается "забить" на это.
Ладно если бы это было с новья .Ну а так, это неисправность получается,что то срабатывается или ось или сами заслонки. Если прогрессия думаю значит что то набивает в коллекторе.
Полистал инет ,многие пишут за стук .Например в двигателях z16xep раскручивается заслонка.

Цитата Сообщение от olegqwe
Народ подскажите, что может стучать в впускном коллекторе. Чем выше частота оборотов двигателя, тем выше частота стука. В двигателе тихо, слушал через палку. Есть подозрения, может впускной клапан не закрывается до конца, типа нагар или еще, что либо. Если у кого есть идеи, подскажите.
двигатель какой
если хер то внутри есть большая железяка прикручена на болтах и герметике современем ослабевает и стучит
снимаешь корпус дросселя ичем нибудь пробуешь подергать
встречалось много раз

http://astraclub.ru/threads/38711-%D1%F2%F3%EA-%E2-%E2%EF%F3%F1%EA%ED%EE%EC-%EA%EE%EB%EB%E5%EA%F2%EE%F0%E5
Как то так.
С удовольствием сам бы снял коллектор и изучил,есть где, когда и чем опыта так же хватает. Но по рукам бьет гарантия.Поэтому и хотелось бы уточнить у Вас коль вы обслуживаете эти движки ,ЧТО ИМЕННО ИЗДАЕТ СТУК .СПС)
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
у меня долбит уже давно
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Механик.
Задаю Вам второй раз один и тот же вопрос.
Если не в курсе тонкостей, так ответьте не молчите.


Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь не чего кроме акустического шума не будет, постоянно эти моторы обслуживаем и проблем не наблюдается не у кого.
Так же появился этот стук ,на 12ой т.к.Сперва еле заметный ,прогрессирует((.
Вы пишите не парится . Но что то как то не получается "забить" на это.
Ладно если бы это было с новья .Ну а так, это неисправность получается,что то срабатывается или ось или сами заслонки. Если прогрессия думаю значит что то набивает в коллекторе.
Полистал инет ,многие пишут за стук .Например в двигателях z16xep раскручивается заслонка.

Цитата Сообщение от olegqwe
Народ подскажите, что может стучать в впускном коллекторе. Чем выше частота оборотов двигателя, тем выше частота стука. В двигателе тихо, слушал через палку. Есть подозрения, может впускной клапан не закрывается до конца, типа нагар или еще, что либо. Если у кого есть идеи, подскажите.
двигатель какой
если хер то внутри есть большая железяка прикручена на болтах и герметике современем ослабевает и стучит
снимаешь корпус дросселя ичем нибудь пробуешь подергать
встречалось много раз
http://astraclub.ru/threads/38711-%D...EA%F2%EE%F0%E5
Как то так.
С удовольствием сам бы снял коллектор и изучил,есть где, когда и чем опыта так же хватает. Но по рукам бьет гарантия.Поэтому и хотелось бы уточнить у Вас коль вы обслуживаете эти движки ,ЧТО ИМЕННО ИЗДАЕТ СТУК .СПС)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
К сожалению у нас другой коллектор, да еще и с двумя системами: одна для изменения длины впускного коллектора - перекочевала от Лачетти, вторая - заслонки прикрытия воздуха для каждого отдельного цилиндра - аналог опелевской Twin Port. Что из них стучит не совсем понятно, но уверен что стучит система изменения длины впуска, там деталь более увесистая чем мелкие заслоночки на Twin Port
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Руки так и чешутся залезть изучить.
Мне вот только не понятно почему при прогреве двигателя значительно снижается акустический шум ,(как Механик выразился) .Но и на полностью прогретом двигателе при нажатии газа все равно прослушивается.
Автомобилю года нет 12т пробег,утром на стоянке хоть не заводи, перед мужиками на жульках стыдно.
И что самое интересное судя по форуму такая бяка у каждого второго и всех получается устраивает АКУСТИЧЕСКИЙ ШУМ повторюсь на НОВОМ авто.:(
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Нет такой бяки.Иногда ГУР подвывает сек.5,алгоритм неуловим.Гарантия и аккуратное снятие впускного коллектора Как связаны между собой?Открути да и всё!Тем более опыт и инструменты есть.

Добавлено через 2 минуты
Для начала трубки ваккумные сбрось ,чтоб узнать какая система дала сбой.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Вакум. т. верхний клапан скидывал ,тишина.
Прям и не знаю как луч.поступить .Дождаться второе ТО и там им мозг е..си,или же самому "хобот" запустить.
Забыл за связь).Они там ребята ушлые, помазки на гайках и болтах не зря мулюют.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
На днях поменял масло (Мобил 5В-30). Масляный фильтр САКУРА. Недорогой, но меньше оригинального раза в 1,5. На второй день заметил вроде как увеличение шума двигателя и стука во впускном. Начал грешить на новый непроверенный фильтр. Или просто совпало или я загоняюсь?Пробег 40000. Ничего больше не менял. Что может быть?
 

Партнеры

Верх