• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Течь масла

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но тут кондей опять не работает уже несколько раз заправлял и опять фреон куда -то ушел
Ну мы же за тебя течь не найдем. Надо заправлять флюоресцент и потом ночью УФ-фонариком смотреть, где течет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Блин, у меня такая же беда :( Наверное один и тот же узбек собирал.

Подозреваю что проблема с новья была. Я думал, что она у меня масло поджирает. Первые 20 тысяч внимание не обращал, так как масло менял часто. Потом начал замечать что 300-500 грамм убегает на 5-6т. Обычно на 8 меняю. Иногда замечал запах масла,не горелого, а свежего, когда автомобиль стоит и печка работает на первой скорости . Думал мало ли, всё равно где-то немного уходит.
Есть предположение что прокладка плохо обжата, но многие у кого интересовался, говорят что нет смысла обжимать.
У меня два вопроса: 1. Если снять клапанную крушку, нужно ли менять прокладку?
2. Чем чревато протяжка болтов головки?

На данный момент не готов к замене прокладки не морально, не финансово, могут быть подводные камни. И место очень не удобное, для того чтобы понять откуда сопливет. Пробег на данный момент 83.
70% что я с этим уже давно езжу.


Я даже про неё не подумал, надо будет попробовать. Спасибо.

Как-то свечки менял, и заодно болты клапанной крышки попробовал, половина вообще свободно крутились, без усилия. Маслоулавливатель и то сильнее был прекручен.



Там же потекло

Добавлено:

Менял сейчас масло.
Заметил сильное запотевание маслом на задней стенке блока. Это ёмаё откуда?

IMG_20230128_141745.jpg

IMG_20230128_141706.jpg
IMG_20230128_140420.jpg

Судя по грязи сухой на фото потеет давно.
Просто иногда подкидывает свежачок.

Кстати рейка тоже вся в месте подсоединения шлангов в масле. Наверное придется тоже менять на винтовые хомуты
IMG_20230128_101027.jpg
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На крайней фотке рейка знатно бежит, уровень в бачке ГУРа не ушёл? Хомут на термоэкране просится уже давно. У меня все стоковые повыгорали давным давно, каждые два года обновляю на обычные автомобильные 40-70мм. Их хватает 2 года смело потом также начинают сгнивать. Маслицо с резиновых частей смой иначе карачун им придёт.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На крайней фотке рейка знатно бежит, уровень в бачке ГУРа не ушёл? Хомут на термоэкране просится уже давно. У меня все стоковые повыгорали давным давно, каждые два года обновляю на обычные автомобильные 40-70мм. Их хватает 2 года смело потом также начинают сгнивать. Маслицо с резиновых частей смой иначе карачун им придёт.
Ушел по уровню всего несколько мм в бачке. Долил.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Колечки поменять и забыть. Я так сделал и уже пятый год не заправляю. Это уже много раз обсуждалось в клубе.
Уже писал,но еще раз напишу.Есть хитрое колечко-нижнее на осушителе.Для его замены надо конденсор снимать.А никто этого не хочет.Я пальцами в том районе несколько раз проверял утечку масла и не разу не обнаружил,ибо оно текло по трубке,а я проверял плоскости.Когда снял конденсор-все сразу увидел.А ведь три года мучился с кондеем.IMG_20170531_110513.jpg
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Там же потекло

Добавлено:

Менял сейчас масло.
Заметил сильное запотевание маслом на задней стенке блока. Это ёмаё откуда?

Посмотреть вложение 7583

Посмотреть вложение 7584
Посмотреть вложение 7585

Судя по грязи сухой на фото потеет давно.
Просто иногда подкидывает свежачок.

Кстати рейка тоже вся в месте подсоединения шлангов в масле. Наверное придется тоже менять на винтовые хомуты
Посмотреть вложение 7586
Очень похоже что с передней крышки запотевание происходит, а дальше раздувает. Первым делом нужно протянуть болты передней крышки. Кстати на фото видно, что местами герметик не так обильно был нанесён, и нет выдавленного при затяжке буртика из герметика.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Очень похоже что с передней крышки запотевание происходит, а дальше раздувает. Первым делом нужно протянуть болты передней крышки. Кстати на фото видно, что местами герметик не так обильно был нанесён, и нет выдавленного при затяжке буртика из герметика.
спасибо Максим, попробую.
верхний болт что на фото где запотевание пробовал подтянуть - он затянут, к нижнему ключом не добраться, мешает кронштейн двигателя
попробую снять воздухан и на яме протянуть

а по рейке (последнее фото).
заменить на шлангах самозатяжные хомуты на винтовые?
 

Партнеры

Верх