• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая Джентра Тмб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
+1

И мне интересно, где это злосчастное место. А то через две недели тоже на юга через те края ехать...
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Примерно вот здесь , 27км ремонтных дорог. Ну может для людей привыкших к пробкам это не так и страшно, плюс некоторые выезжают на свежеуложенный асфальт и топят по нему до заграждений, но меня за 2 часа уже тошнить начало от механики.

 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
все понятно, как всегда, в сезон делаем дороги, нет бы хоть после майских праздников сразу занялись. Меня еще порадовало как в том году организовали пробку под Рогачевкой в ВО, трассу в обход той самой Рогачевки еще год будут строить, а вот съезд на основную надо было именно в прошлом году в августе затеять, в итоге пробка в оба конца на пару часов.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Пробег 46 тыс.
Снова залил петро канаду 5w-30 , очень порадовало масло, gm убегал за 7 тыс., петро канада за 8 тыс. ни разу не подливал.
Ну и фильтра как обычно.
Две стойки стабилизатора правые застучали, поменял - красота, ощущение что и машина поострее стала.
Заказал жидкость для гура мобил1, сменю в зиму, завывал той зимой в морозы.
А так, поймал себя на мысли, что хорошая рабочая лошадка, вот уже 45 тыс. проехал. А приходится и по городу, и по области кататься, радует, что сел и поехал. Вспоминаю, как под нексией приходилось лежать каждые вторые выходные и душа радуется.

 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Пробег 46 тыс.
Снова залил петро канаду 5w-30 , очень порадовало масло, gm убегал за 7 тыс., петро канада за 8 тыс. ни разу не подливал.
Ну и фильтра как обычно.
Две стойки стабилизатора правые застучали, поменял - красота, ощущение что и машина поострее стала.
Заказал жидкость для гура мобил1, сменю в зиму, завывал той зимой в морозы.
А так, поймал себя на мысли, что хорошая рабочая лошадка, вот уже 45 тыс. проехал. А приходится и по городу, и по области кататься, радует, что сел и поехал. Вспоминаю, как под нексией приходилось лежать каждые вторые выходные и душа радуется.

Почем брал масло и где.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
2000 р за 4 литра.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну в общем не успел поменять перед поездкой, итого на масле мотюль пройдено почти 12 тыс. км. В последнюю неделю 2200 по трассе. (общий пробег 21). Цвет уже темный, и совсем чуть чуть ушло по щупу. Так что получается и на трассе двигатель совсем не жрет масло. Ну может и от стиля езды зависит, в среднем 110-120 ехал, но на рассвете на пустых участках и до 140-150 разгонял, но это дискомфортно, чувствуется что двигатель начинает напрягаться, да и расход ни к чему большой, а так вышло где-то 6.5л на сотню. Приятно. Но двигателя не хватает, кто бы что ни говорил, ну объективно его не хватает на разгон, крути ни крути. Да, для спокойных городов пульнуть от светофора до светофора - пойдет, но совершать безопасные обгоны на трассе мне не понравилось.
Участок М4 под Ростовом - это адище, 2 часа глубокой ночью в пробке в обществе с неадекватами, летящими по встречке, игнорируя двойную сплошную. Про обочину щебенистую и кювет я молчу. Вот и дергаешься потихоньку вперед, смотря в оба зеркала. В общем, мало ли, кто поедет в ту сторону, лучше ищите объездные пути.
Приезжай сделаем моторчик бодреньким;)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Но двигателя не хватает, кто бы что ни говорил
Сегодня первый раз залил 92 лукойл,т.к. колонки поменяли местами,а переезжать не захотел.Залил и забыл.А тут пришлись 2 поездки по 40 км.Еду и не понимаю,что это у меня мотор прет,как танк.Потом дошло.А ведь многие писали про это.Теперь сам убедился.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх