• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термометр внешней температуры

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В кронштейн зеркала от салона никак не попадет, а подогрев идет только в самом зеркальном элементе. Тем более датчик температуры в зеркалах у Пежо стоят, вполне корректно показывают.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Я прикрепил к рамке радиатора, реальную температуру показывает только в движении.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А есть такой зелененький, яркий, в плафон что бы поставить, но что бы внешнюю и внутреннюю температуру показывал, плюс напряжение.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
поставил рядом с фарой на какой-то кронштейн, сверху кусок шумки наклеил), покатался на трассе если и врет то на 1 градус, но на нем самом написано что +-1 С отклонения, а так все норм, подсветку кинул на розовый (от замка зажигания в жгуте), можно еще через диод от фиолетового, я так понял это от дверей, что бы при открытых дверях подстветка тоже загоралась. Еще бы чисто для себя на будующее интересно понять, в жгуте: оранж это пост +, розовы +от замка, фиолет + от концевиков, а вот зел зачем?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Наконец определился с местом установки, все-таки пришлось удлиннять провод на метр полтора примерно, плюс замазал сам датчик герметиком, а поставил снаружи в рамку номера, в пробке постоял- особо не врал, на градус два поднялся а так корректно работает, просто раньше куда ставил пока едешь все нормально но как остановишься то начинает температура ползти, могла градусов на пять спокойно вверх уйти. А вот напряжение действительно шатается ьуда сюда, от 13 до 15 в, причем обычно на хх 13 на прогретом, но может и 14,5 быть, так что особой закономерности не заметил, от оборотов не зависит, а зависит скорее всего от состояния акумника. Вот теперь бы температуру двигла вывести и расход, и бортовик не нужен:).

Добавлено через 4 минуты
Да и еще, сравнил температуру с температурой внешнего воздуха по торке, торк врет безбожно, сначала -8показывал, после того как постоял в прообке мин 25 уже +4.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Можешь вытаскивать с рамки номера, я туда уже пихал. Летом на солнце рамка нагревалась и термометр показывал температуру на Венере :)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Можешь вытаскивать с рамки номера, я туда уже пихал. Летом на солнце рамка нагревалась и термометр показывал температуру на Венере :)
а об этом я не подумал:), везде засада, значит стяжкой внизу бампера.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я же говорю, лучше всего в кронштейн бокового зеркала
 

Партнеры

Верх