• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну у тебя дороги на 4 с плюсиком... а у меня и на ТРОЙКУ еле еле тянет...
вот и тюним - укрепляем... для безопасности жизни:sorry:

можешь сделать на машине высоту просвета от асфальта до пуза 5см и никакие крены на горизонте не замаячут ;)
Ну 4с + это по мне дак перебор, за последний год три раза штамповку выправлял. Дороги это вообще отдельная болезнь если по разговорам в Москве тротуарную плитку по десять раз в году меняют то здесь такое ощущение что дороги)) идеальный более менее вменяемый асфальт это только Невский , кад все время перекопан, причем сцуко почему то в одних и тех же местах блдь, месяц все перегорожено , две недели нормально поездишь и блин опять там же что-то копают. Ну и обычно со снегом сходит и асфальт , ещё вчера едешь все ок было сегодня яма такая что как будто снаряд попал. Так что 3+ , 4 -, не скажу что все раздрюкано в хлам, но и до идеала далеко.
 

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
gentravod152,
Приветствую ! еду менять усиленные стойки стаба и ПУ втулки... только вопрос - а что ПУ втулку обязательно нужно подрезать???
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Приветствую ! еду менять усиленные стойки стаба и ПУ втулки... только вопрос - а что ПУ втулку обязательно нужно подрезать???
Не подрезать, а надрезать по образу и подобию стоковых. Иначе одеть их на стаб будет затруднительно.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Не подрезать, а надрезать по образу и подобию стоковых. Иначе одеть их на стаб будет затруднительно.
Наверное, прорезать??
Всем спасибо!!! за подсказки... короче - глаза боятся руки делают :D
ПУ втулки стаба разрезал вдоль как на стоковых сбоку 1 сторону - чтобы смог надеть через этот разрез, а не тянуть сквозь все загибы стаба... :D

По усиленным стойкам стабилизатора гуд:thumbs_up: это даже - мало сказано ... ваще весчь... от того что пальцы жесткие очень - после полного поворота колес, на ходу руль сам пытается вырулить в нулевое положение... как мне нравилось на реечной рулевой когда то на шкоде...
 

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
А на современных пузотерках бывает не реечное?
Да сейчас, практически на всех бюджетных иномарках речное, НО с ГУРом...
Когда писал отзыв, имел ввиду то = банальная древняя конструкция меня устраивала на все сто % - чувствовал отклик руля... В джентре этого не было, руль немного ватным был, привык... А тут оба на - управлять стало удобней , информативней стала отдача руля
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Реечное управление уже везде, даже на внедорожниках 4х4
 

Партнеры

Верх