• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Стандартно 15т.р.
 
  • Like
Реакции: Aleb

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Стандартно 15т.р.
Понятно, как соберусь, дам знать. Вроде, как уже пора по пробегу. Уточни нынешнее свое местоположение. Последний раз приезжал к тебе на Каширское шоссе, но это было давно.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сейчас на старом месте Братеевская 28Б
 

Dim003

на новенького
Регистрация
02.08.2023
Сообщения
3
Откуда
Саратов
У меня
Ravon Gentra, at, 1.5
Здравствуйте, недавно приобрел Gentra 2015г) Машина на автомате и как по мне как то бодро едет для 1.5 двигателя (до этого ездил на фокусе 1.8). Особенно с места если чуть надавить газ то с пробуксовкой. Вот думаю подключить сканер (elm327 у меня) и глянуть. Можете подсказать какая заводская прошивка у этих двигателей ? И если не сложно подскажите программу для диагностики, давно очень подключал к форду, забыл уже) В общем хочу узнать прошита или нет)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Здравствуйте, недавно приобрел Gentra 2015г) Машина на автомате и как по мне как то бодро едет для 1.5 двигателя (до этого ездил на фокусе 1.8). Особенно с места если чуть надавить газ то с пробуксовкой. Вот думаю подключить сканер (elm327 у меня) и глянуть. Можете подсказать какая заводская прошивка у этих двигателей ? И если не сложно подскажите программу для диагностики, давно очень подключал к форду, забыл уже) В общем хочу узнать прошита или нет)
Для того что бы узнать прошита или нет, надо считывать прошивку, и сравнивать с стоком. По номеру прошивки определить не получится.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Здравствуйте, недавно приобрел Gentra 2015г) Машина на автомате и как по мне как то бодро едет для 1.5 двигателя (до этого ездил на фокусе 1.8). Особенно с места если чуть надавить газ то с пробуксовкой. Вот думаю подключить сканер (elm327 у меня) и глянуть. Можете подсказать какая заводская прошивка у этих двигателей ? И если не сложно подскажите программу для диагностики, давно очень подключал к форду, забыл уже) В общем хочу узнать прошита или нет)
Бытовыми средствами добраться до прошивки у нас невозможно, нет таких адаптеров. Элм ничего не покажет, кроме данных с датчиков. Программа диагностики - ну например torque достаточно популярно.
 

Dim003

на новенького
Регистрация
02.08.2023
Сообщения
3
Откуда
Саратов
У меня
Ravon Gentra, at, 1.5
Бытовыми средствами добраться до прошивки у нас невозможно, нет таких адаптеров. Элм ничего не покажет, кроме данных с датчиков. Программа диагностики - ну например torque достаточно популярно.
Понял спасибо
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Здравствуйте, недавно приобрел Gentra 2015г) Машина на автомате и как по мне как то бодро едет для 1.5 двигателя (до этого ездил на фокусе 1.8). Особенно с места если чуть надавить газ то с пробуксовкой
У авто с автоматом передаточные числа в коробке другие.Поэтому на первой автомат прет,как зверь.Я проводил опыт -вышел из машины с механикой и пересел в машину сАКПП друга.Прием значительно лучше,как будто мотор мощнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У авто с автоматом передаточные числа в коробке другие.Поэтому на первой автомат прет,как зверь.Я проводил опыт -вышел из машины с механикой и пересел в машину сАКПП друга.Прием значительно лучше,как будто мотор мощнее.
Да, передаточные числа АКПП все короткие и сближенные, поэтому чахлый атмосферный 1,5-шник реализует весь свой потенциал в удобной для него зоне оборотов 2500...3000об/мин. Мне динамика разгона на Джентре с АКПП нравилась. А вот на Весте с АМТ всё грустно и уныло несмотря на более мощный 1,8л 122л.с. :confused:
 

Dim003

на новенького
Регистрация
02.08.2023
Сообщения
3
Откуда
Саратов
У меня
Ravon Gentra, at, 1.5
Понял буду знать) Возможно найду кто прошьет мне в Саратове)
 

Партнеры

Верх