• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да там машина была,только название,стаяла несколько лет не езжегая под снегами и дождями,это я для примера что может случиться если реально поподет вода.
Ну это, скажем так, исключение из правил.
Тимофей я реально говорю,снимаю баки,и там реально что то найти если только где-то какаето не герметичьность,в машинах которым 5 лет все всегда чисто,что в дизели,что в бензине.
Да я верю, когда Диман на Труэне бензонасос менял, я видел "памперс" его Труэны, отходивший сотни 2 без воздействий. Почти идеально чистый, хоть обратно ставь. На вопрос, где заправляешься, ответил что на разных АЗС. Никакую химию он соответственно не применял. В общем бенз в регионе более-менее. Я же заливаю химию чисто из профилактических соображений, типа плацебо. Может она ничего и не моет (если мыть нечего), а может и отмывает какую мелочёвку, ХЗ, понять это невозможно. Ну, разве что на Джентре бывало начинало на ХХ мотор потряхивать - залью ацетон, и через неделю переставало потряхивать.
У деда дело 100% в пробеге.
У него 1,6, а оные менее склонны к масложору. Но попробовать переделать ВКГ всё же можно, там нужен то один патрубок и 10 минут времени. Ну это конечно если масло на МАП-е напрягает.
@gentravod152, на твоей весте тоже нет топливного фильтра выносного?
Не-а. Там памперс + фильтр тонкой очистки, вмонтированный в топливный модуль. На нормальном бензе ходит оное долго. Сейчас появился и недорогой неоригинал, можно при желании фильтр профилактически обновить, но придётся топливный модуль из бака изымать. Мне пока в падлу, да и необходимости нет.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Не-а. Там памперс + фильтр тонкой очистки
У меня таже история.И нет инфы пока,меняется картридж или нет,если меняется то замена я думаю тысячь на 60,как на корейца ИХ35 например,если нет то например на рено модуль меняется на 120 вроде,у меня 67.Менять модуль удовольствие не дешовое,на другом авто была таже система,я просто отсоеденил шланги от фильтра что смонтирован в модуль и пустил сразу на выход,и поставил фильтр на быстросьемах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И нет инфы пока,меняется картридж или нет,если меняется то замена я думаю тысячь на 60,как на корейца ИХ35 например,если нет то например на рено модуль меняется на 120 вроде,у меня 67.
Ну тут реально больше зависит от качества бенза. Если бенз норм, то можно и не дёргаться. Ну а как начнёт терять мощность в кикдауне, тогда пора.
я просто отсоеденил шланги от фильтра что смонтирован в модуль и пустил сразу на выход,и поставил фильтр на быстросьемах.
А нет фоток куда разместил выносной фильтр?
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Ну тут реально больше зависит от качества бенза. Если бенз норм, то можно и не дёргаться. Ну а как начнёт терять мощность в кикдауне, тогда пора.

А нет фоток куда разместил выносной фильтр?
Нет,я его поставил под капотом,просто докупил трубку,обрезал и пересодил быстросьем.
На сегодняшним авто в комплектации с 2 литровым мотором фильтр есть,нужно просто глянуть магистраль,возможно там есть развыв,туда и поставить,там же где и на Жентре,но по мне он там как то торчит не удачьно(не на Жентре).
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
заказывал два раза MANN WK 55/3, а на этот раз купил MANN WK 512. так вот, от старого варианта шел провод что-то типа заземления или что это это я хз. на новом фильтре такого провода не предусмотрено. что скажите?
 

Вложения

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
261
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на новом фильтре такого провода не предусмотрено. что скажите?
Забей. Ездил я и с заземлением на фильтре и без заземления - всё одно: ездит и не взрывается. ;)
Добавлено:

Ну вот, опередил.:)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно поставить, проблем не будет.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
261
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поменял топливный фильтр. В бутылку слил бенз из фильтра. Шок-контент. Пробег на нем 28 тысяч. Понятно, что много это, но один хрен я в ах...е
 

Вложения

Партнеры

Верх