• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Я себе давно уже сделал приспособу типа вот этой
sam3.jpg
и сам прокачиваю, в одно лицо и ноу проблем!


Если лень колхозить, можно купить готовый девайс.
d928f56s-960.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я себе давно уже сделал приспособу типа вот этой
Посмотреть вложение 4875
и сам прокачиваю, в одно лицо и ноу проблем!


Если лень колхозить, можно купить готовый девайс.
Посмотреть вложение 4876
С такой штукой главное не прощелкать вспышку:D
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
В автодоке готовый девайс стоит 1654рэ
Артикул внизу на фото
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я себе давно уже сделал приспособу типа вот этой
Посмотреть вложение 4875
и сам прокачиваю, в одно лицо и ноу проблем!


Если лень колхозить, можно купить готовый девайс.
Посмотреть вложение 4876
Такая же штука удобна для поиска течи антифриза.
 
Последнее редактирование модератором:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Вчера ездил на ТО для страховки. Специально ездил туда, где мне посмотрят машину, а не сделают вид.
У меня возник вопрос по тормозам.
С перед было усилие около 2,6 кН разница 2,3% на что мне сказали для этого автомобиля идеальные показания, а вот задние тормоза выдавали только 0,8 кН, что со слов проверяющего очень плохо. Зад практически не тормозит, только когда уже перед на юз идёт, зад подключается. Должно быть хотя бы 1кН в идеале 1,2кН.
При смене колес всегда проверяю тормоза. Поршень утапливается от руки.
Колодки были заменены год назад. Передние были изношены на половину. Делал не сам, лень было лазить. В задних были подклиневшие верхние направляющее с обеих сторон.
Но беда состояла в том, что я не взял для задних тормозов колодки, так как не планировал менять их, только обслужить. И в наличие у ребят не было. Поставили колодки предназначенные для какой-то шкоды, прежде немного их доработав. Хотел сам дойти до магазина и купить, но ребята сказали что будет всё ок. Короче сомневался, но доверился
Проверяющий опять же возмутился тормозной системой джентры, сказав что она дебильная и нельзя так делать, что-то про клапана тормозов говорил , что они не подпружинены и что на старых альмерах так делали. Сказал что нужно тогда АБС было ставить...
Минусы всего этого. Влияет на управляемость в худшую сторону. Увеличивается износ передних тормозов и покрышек...
Но я всё к чему. У меня пара вопросов.
1. Кто реально проверял усилие торможения и может сказать какое усилие у него было на машине без АБС ? У джентравода 152 в блоге на задних усилие 1,3 кН. Но там АБС .
2. Стоит ли попробовать сменить колодки или дело в чем-то другом?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Материал фрикционных накладок имеет разный коэффициент трения, может просто колодки говно.
Ну и не мешает тормозуху сменить, со временем она теряет свои свойства, гигроскопична, и.е.впитывает влагу из которой при температуре может выделяться воздух.
ЗЫ тормозуху меняют раз в 2 года ВНЕ зависимости от пробега
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Тормозную жидкость менял год назад
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Такая же проблема была на нексиях без АБС, виной тому были регуляторы тормозных усилий.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
1. Кто реально проверял усилие торможения и может сказать какое усилие у него было на машине без АБС ? У джентравода 152 в блоге на задних усилие 1,3 кН. Но там АБС .
На спектрах такая же байда была. У меня как раз без АБС была, после замены колодок то ли еле вписался, то ли простили, но помню, что гемора хватило. ХЗ, как там тормозные усилия регулировались, возможно вообще никак. С АБС, понятно, что она ими управляет, а на версиях без нее походу по упрощенке все сделано. На старых тачках, а-ля классики и самар, хотя бы "колдун" был.


2. Стоит ли попробовать сменить колодки?
Если они нормально ездят по направляющим и по площади не меньше - то ничо супер страшного, думаю. Вряд ли ты наберешь недостающее усилие. Но советовать ничего не буду, ибо не видел, что там наколхозили. Т.е. лучше сменить, но не для ГТО, а для себя. Необязательно прям щас (если нет дискомфорта при торможении), можно с очередным ТО совместить.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хочу купить вот такую штуку . Идея с накачкой давления мне не нравится. Есть у кого опыт использования.
 

Партнеры

Верх