• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная жидкость. Какого производителя выбрать?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пруф.

Допустим, и всё же я про разницу в цене писал, и она невелика.

Допустим. Чем хуже DOT-4 ISO-4925 Class 6, чем обычный DOT-4?

2 года и 30т.км. ездил на ROSDOT, при замене ни разу не заметил, что старая тормозуха прям чёрная.

Когда масло при пробеге свыше 12т.км. начинает активно угорать, это говорит о том, что оно уже утратило часть своих свойств. А из двух зол стоит выбирать меньшее.

Это как надо экономить, что бы больше 10т.км гонять масло в моторе:mad:
Меняю у себя мало до 10 т.км, и это предел по пробегу, дальше нет смысла катать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это как надо экономить, что бы больше 10т.км гонять масло в моторе
Меняю у себя мало до 10 т.км, и это предел по пробегу, дальше нет смысла катать.
ТО провожу раз в год. Чаще не могу выкроить ни времени, ни денег. Если за 100т.км. перешагну, то буду проводить ТО каждые 10т.км., а пока мотор не сапунит и 15т.км. норм.

Добавлено через 7 минут
Я задолбался одно время менять тормозные цилиндры на жиге
Поставишь, через некоторое время начинает клитнить или текут, главный тц постоянно в дороге клинил из-за разбухших манжет.
Замена узлов ничего не давала, через некоторое время все повторялось.
Тормозуху тоже менял, через пару тройку месяцев становилась черная от съеденной резины.
Мне не надо пруфа, мне своего опыта достаточно
Это говорит лишь о том, что манжеты на ТАЗах сделаны из "галошной" резины. На той же самой тормозухе иномарка бы лет 10 отходила без головняка. Так что не надо тут качество тормозухи выдавать за первопричину разрушения манжет.
Ты в жугуль старый синтетику 0W-20 залей, так у тебя сальники махом побегут и вкладыши от низкого давления провернёт, и чо, масло куёвое?!
Ну и по контрафакту
Что подделывают? Правильно, то что покупают.
Масло все предпочитают раскрученный Ино бренд.
А вот тормозуху все берут нашу.
Я живу в Нижегородской области, до Дзержинска рукой подать. Смысла везти с другого региона контрофакт, при том, что нормальная химия за недорого под боком, я думаю нет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это говорит лишь о том, что манжеты на ТАЗах сделаны из "галошной" резины. На той же самой тормозухе иномарка бы лет 10 отходила без головняка. Так что не надо тут качество тормозухи выдавать за первопричину разрушения манжет.
чушь
на бочке такая же фигня была
поменял задние РТЦ, а также ГЦС, РЦС, уплотнительные резинки бачка ГТЦ
жижа черная была
сменил на лёлимоли и забыл как страшный сон на долгие годы
тормозуху не менял лет 5 или 6 - чистая как слеза, так и продал

также перебрал всю тормозную систему на жиге, сменил ТЖ на дешманский "каждый день" - как отговорили

Добавлено через 4 минуты
Я живу в Нижегородской области, до Дзержинска рукой подать. Смысла везти с другого региона контрофакт, при том, что нормальная химия за недорого под боком, я думаю нет.
на уаз вообще редкоиспользуемый дот3 льется, так сцук там жижу лет десять не меняли, и не почернела, и резинки не сожрало
так что либо дот4 маде ин раша либо контрафакт, либо просто говно

Добавлено через 6 минут
Ты в жугуль старый синтетику 0W-20 залей, так у тебя сальники махом побегут
бред полный
текучесть сальников не зависит от того что это синька или низкая вязкость, а только от состояния самих сальников
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на бочке такая же фигня была
поменял задние РТЦ, а также ГЦС, РЦС, уплотнительные резинки бачка ГТЦ
жижа черная была
Я не знаю на каком рынке ты такую тормозуху взял, но у меня с "черепашками" ни на одной тачке проблем не было. Все проблемы были связаны с древностью и изначальным низким качеством ведра. Например на копейке и девятке менял по кругу тормозные шланги, РТЦ, на копейке даже ГТЦ перебирал. А на Шуме за 208т.км. стал подтекать только один задний РТЦ, да и то походу из-за механического износа уплотнительного кольца на штоке, который приводился от троса ручника. Что такое шланги или ГТЦ на Шуме понятия не имею. Тормозуха во всех случаях одна и та же: "черепашка".
бред полный
текучесть сальников не зависит от того что это синька или низкая вязкость, а только от состояния самих сальников
Не раз слышал, как в потрёпанный ТАЗ залили после минералки синьку и ПОТЕКЛО...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не раз слышал, как в потрёпанный ТАЗ залили после минералки синьку и ПОТЕКЛО...
сто раз слышал от бабушек на лавочке
а потекло от того что нормальная синька с хорошими моющими свойствами отмыла грязь которая являлась своего рода уплотнителем старого столетнего ведра
лью в жигу синьку, и представляешь, на третьем круге ничего не течет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
потекло от того что нормальная синька с хорошими моющими свойствами отмыла грязь которая являлась своего рода уплотнителем старого столетнего ведра
Всё верно, но это же не показатель того, что синька гавно, верно?
лью в жигу синьку, и представляешь, на третьем круге ничего не течет
Охотно верю. А теперь ты мне поверь, что я уже несколько лет использую "черепашку" на разных тачках, в т.ч. и в тачках друзей, и ни у кого ничего не течёт.

Добавлено через 13 минут
главный тц постоянно в дороге клинил из-за разбухших манжет.
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=106972#post106972
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всё верно, но это же не показатель того, что синька гавно, верно?
говно сальники столетние, ага
и к маслу из баек не имеет никакого отношения

Охотно верю. А теперь ты мне поверь, что я уже несколько лет использую "черепашку" на разных тачках, в т.ч. и в тачках друзей, и ни у кого ничего не течёт.
верю
это значит только одно, не попадалось вам левака, после которого через год жижа черная и исполнительные механизмы текут в течку
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не попадалось вам левака, после которого через год жижа черная и исполнительные механизмы текут в течку
Я только Мобил Пик Лайф палёный покупал: под видом синьки была явно полусинька. Другу повезло меньше: залил Мобил полусинь, так в -22гр замёрзло аки минералка голимейшая. С тех пор к именитым брендам отношусь настороженно.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветсвую! залил лукоил-проблем нет,не почернела.сейчас уже на одометре107тык,снова менять пора.возьму росдот4 счерепашкой,не вижу смысла в иножидкости за1000рэ за литр.https://www.drive2.ru/l/458748412897008421/
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я ваще купил в Ашане самую дешевую под маркой "Каждый день" и вроде все в порядке.
 

Вложения

Партнеры

Верх