• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозные шланги

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да последнее время не пользуюсь химией.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Робот мойка удобно в грязную сырую погоду. Чтоб самому не в сырости и не пачкаться. 200 р за пять минут и машина более-менее чистая.
Ну вот именно что более-менее чистая. В Сарове тариф начинается с 250рэ, на выходе борта остаются белёсые с разводами. Летом пыль сшибить в самый раз, но зимой реагенты отмывает лишь частично.
Тут задача на робот мойке просто смыть по быстрому грязь.
По быстрому не всегда получается: очередь на 20...30 минут.
На мойке самообслуживания я трачу 150-200 р. И мою сам нормально.
Я и сам мою нормально, но при нынешних тарифах это от 300рэ. Помню сильно удивился тому, сколько даётся времени на мойке саомобслуживания в Н.Новгороде на 100рэ, раза в 2 больше чем в Сарове.
На обычной мойке это стоит 500 р и мыть будет гастарбайтер по-русски не бельмес или малолетка без мозгов. И тот и другой мойку видят второй раз в жизни.
В Сарове исключительно рюские на мойках работают, однако не будем дискредитировать мойщиков по национальному признаку в столь непростые времена...

P.S. Как-то давным-давно помыл Киа Шуму возле гаража. Вот прям всю помыл, в т.ч. весь салон, багажник и даже стёкла в идеал отмыл без единого развода. Я потратил на мойку 5 (!) часов... Результатом я был более чем доволен, но... больше никогда так не делаю, гоняю авто на мойки, правда после пары инцидентов перестал давать чаевые от слова совсем.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну вот именно что более-менее чистая. В Сарове тариф начинается с 250рэ, на выходе борта остаются белёсые с разводами. Летом пыль сшибить в самый раз, но зимой реагенты отмывает лишь частично.

По быстрому не всегда получается: очередь на 20...30 минут.

Я и сам мою нормально, но при нынешних тарифах это от 300рэ. Помню сильно удивился тому, сколько даётся времени на мойке саомобслуживания в Н.Новгороде на 100рэ, раза в 2 больше чем в Сарове.

В Сарове исключительно рюские на мойках работают, однако не будем дискредитировать мойщиков по национальному признаку в столь непростые времена...

P.S. Как-то давным-давно помыл Киа Шуму возле гаража. Вот прям всю помыл, в т.ч. весь салон, багажник и даже стёкла в идеал отмыл без единого развода. Я потратил на мойку 5 (!) часов... Результатом я был более чем доволен, но... больше никогда так не делаю, гоняю авто на мойки, правда после пары инцидентов перестал давать чаевые от слова совсем.
Когда очередь я и не встаю в нее )))
Еду мимо.
Но робот мойкой пользуюсь исключительно весной или осенью, когда самообслуживание из-за погоды ну никак не реально.
У нас почти все мойки самообслуживания открытого типа, только стены и навес.
Полностью закрытых боксов единицы.
Дискридитировать мойщиков исключительно по неумению пользоваться оборудованием.
И с появлением моек самообслуживания стал гораздо реже расчехлять свой Керхер, времени много, собрать, разобрать)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По весне пару раз загонял авто на робот-мойку (от безысходности). Авто конечно стала чище, но чистой её не назовёшь... Да и коврики остаются грязными.
Обожаю робомойку в основном за то, что десять минут и машина чистая. Конечно, удручает невозможность помыть коврики и стёкла изнутри. Однако в прошлый раз на обычной мойке мне так "помыли" стёкла изнутри, что лучше бы не трогали. А коврики - ладно, на даче сам мойкой высокого давления.
Что же касается результата мойки - то желательно особо засранные места перед мойкой обрабатывать спецсредствами. Как-то, например, диски у меня весной с первого раза вообще не отмылись, вот вчера залил их химией из баллончика, подождал две минуты, еще раз проехал через мойку - о, уже почище.
Отдельный восторг у меня вызывает на робомойке мойка днища в самом начале, когда заезжаешь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда очередь я и не встаю в нее )))
Еду мимо.
Но робот мойкой пользуюсь исключительно весной или осенью, когда самообслуживание из-за погоды ну никак не реально.
В Сарове 2 робот-мойки, но они не круглосуточные, что очень огорчает.
У нас почти все мойки самообслуживания открытого типа, только стены и навес.
Полностью закрытых боксов единицы.
Самомоек у нас 2 открытых и одна закрытая на 4 бокса, но та днём всегда занята, ещё и очередь. Я на неё могу попасть только ночью, благо она круглосуточная и близко к гаражу.
И с появлением моек самообслуживания стал гораздо реже расчехлять свой Керхер, времени много, собрать, разобрать)
Херкер у меня весь +совой сезон стоит собранным в углу гаража возле бочки, но последнее время тоже реже его юзаю, т.к. источников чистой воды поблизости нет, приходится возить со своего огорода, благо я там замутил систему наполнения канистр, не вынимая канистр из багажника (чтоб спину лишний раз не рвать): закрепил на конце шланга вентиль от стиралки, очень удобно - налил, закрыл, перебросил в другую канистру, продолжил.
Отдельный восторг у меня вызывает на робомойке мойка днища в самом начале, когда заезжаешь.
Ну вот это да, такое очень редко где на обычной мойке можно встретить. Правда результат мойки днища на робот-мойке не всегда впечатляет, но лучше чем ничего.
А если надо с пристрастием помыть днище, на это у меня есть угловая грязевая фреза, ей же очень удобно и эффективно промывать колёсные арки перед ремонтно-обслуживающими воздействиями.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Надо или тему создать МОЙКА или перейти в тему Наш гараж...
Вы будете удивлены, но такая тема существует: https://gentra-club.ru/threads/avtomojka.537/
Надо попросить Админа перебросить наш оффтоп туда. Главное чтоб он нас заодно не забанил собственно за оффтоп...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вы будете удивлены, но такая тема существует: https://gentra-club.ru/threads/avtomojka.537/
Надо попросить Админа перебросить наш оффтоп туда. Главное чтоб он нас заодно не забанил собственно за оффтоп...
Думаю переброс офтопа это задача модератора, если он еще есть здесь.
 

Партнеры

Верх