• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозные шланги

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Спасибо за фото! Я видел этот крючок и думал, что любой мастер не сможет собрать неправильно... С учётом того что новые суппорты 100% оригинал. Больше в тот сервис не поеду, даже исправлять это.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
1. Делал в ноябре.
2. Доказательств, что я там был нет, взяли наличкой
3. Сервис (самый крупный в районе) принадлежит бандитам
Вывод: оно мне надо?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
1. Делал в ноябре.
2. Доказательств, что я там был нет, взяли наличкой
3. Сервис (самый крупный в районе) принадлежит бандитам
Вывод: оно мне надо?
Пообщайся по возможности с руководством/владельцами. Объясни ситуацию, денег не проси. Если важна репутация, сами накажут. Ну, это если больше заняться нечем...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
3. Сервис (самый крупный в районе) принадлежит бандитам
а что у нас не им принадлежит? )))
зы. был как то конфликт на мойке, сикушка мойщица впереди меня пару машин запустила, хотя я был по записи. ну драться же мне с ней))
пошел к смотрящему за мойкой, тоже от бандосов местных, правда я его знаю, со мной в одном доме жил. пришел, пряников ей накидал, машину выгнал чужую, и пообещал если еще такой косяк будет выгонит нах.
вроде мойка не автосервис, уровень не тот, но я к тому что даже бандиты бывает что следят за репутацией и удовлетворенностью клиентов. это их бабки
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
а что у нас не им принадлежит? )))
зы. был как то конфликт на мойке, сикушка мойщица впереди меня пару машин запустила, хотя я был по записи. ну драться же мне с ней))
пошел к смотрящему за мойкой, тоже от бандосов местных, правда я его знаю, со мной в одном доме жил. пришел, пряников ей накидал, машину выгнал чужую, и пообещал если еще такой косяк будет выгонит нах.
вроде мойка не автосервис, уровень не тот, но я к тому что даже бандиты бывает что следят за репутацией и удовлетворенностью клиентов. это их бабки
С автосервисом все сложнее. Завтра этот рукожоп "починит" авто так, что авто в тотал и не дай бог 200й. А если этот авто окажется парняги из смежной "колоды", то проблемы могут быть не только у автослесаря.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
а что у нас не им принадлежит? )))
зы. был как то конфликт на мойке, сикушка мойщица впереди меня пару машин запустила, хотя я был по записи. ну драться же мне с ней))
пошел к смотрящему за мойкой, тоже от бандосов местных, правда я его знаю, со мной в одном доме жил. пришел, пряников ей накидал, машину выгнал чужую, и пообещал если еще такой косяк будет выгонит нах.
вроде мойка не автосервис, уровень не тот, но я к тому что даже бандиты бывает что следят за репутацией и удовлетворенностью клиентов. это их бабки
Последние лет 5-6 сам не мою машину, сижу только в монитор дыбаю в комнате ожидания. Причем на этой мойке постоянный клиент, даже без записи(не всегда), когда есть промежуток запускают. А в целом, за последние годы наблюдаю как раньше не было очередей на районе на мойкк кроме 31 декабря, а сейчас даже в будний у них очередь.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Предпочитаю мойки само обслуживания. Последнее время пришёл к выводу, что мыть машину химией на мойках ускоряет процесс старения кузова, и других элементов.
 
  • Like
Реакции: arty

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Предпочитаю мойки само обслуживания.
По весне пару раз загонял авто на робот-мойку (от безысходности). Авто конечно стала чище, но чистой её не назовёшь... Да и коврики остаются грязными.
Мойки самообслуживания практикую редко и тоже от безысходности. Не нравится то что:
1.Дорого (+/- та же цена как на обычной мойке если нормально помыть).
2.Зимой холодно если мойка открытая.
3.Вся одежда в грязных брызгах, хоть спецовку надевай.
4.Утомительно.
Реально, если есть возможность, проще загнать на обычную мойку. По деньгам не сильно дороже, зато сидишь в тепле, читаешь автожурнал, мило дело.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Предпочитаю мойки само обслуживания. Последнее время пришёл к выводу, что мыть машину химией на мойках ускоряет процесс старения кузова, и других элементов.
А на мойке самообслуживания химией не пользуетесь? Одной водой? Да ладно.
Добавлено:

По весне пару раз загонял авто на робот-мойку (от безысходности). Авто конечно стала чище, но чистой её не назовёшь... Да и коврики остаются грязными.
Мойки самообслуживания практикую редко и тоже от безысходности. Не нравится то что:
1.Дорого (+/- та же цена как на обычной мойке если нормально помыть).
2.Зимой холодно если мойка открытая.
3.Вся одежда в грязных брызгах, хоть спецовку надевай.
4.Утомительно.
Реально, если есть возможность, проще загнать на обычную мойку. По деньгам не сильно дороже, зато сидишь в тепле, читаешь автожурнал, мило дело.
Робот мойка удобно в грязную сырую погоду. Чтоб самому не в сырости и не пачкаться. 200 р за пять минут и машина более-менее чистая.
Тут задача на робот мойке просто смыть по быстрому грязь.
На мойке самообслуживания я трачу 150-200 р. И мою сам нормально.
На обычной мойке это стоит 500 р и мыть будет гастарбайтер по-русски не бельмес или малолетка без мозгов. И тот и другой мойку видят второй раз в жизни.
Поэтому у меня 2 обычных варианта:
Если погода не комильфо - робот.
Если погода хорошая - самообслуживания.
 

Партнеры

Верх