• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У знакомого Dell .Сгорел блок питания, точнее внутри микросхема. Она отвечает за опознание " свой-чужой".
Теперь работать можно тока от сети.
Зарядка на аккамуль не идёт.
Пошерстили инет. Оказывается это болезнь ноутов Dell.
Если покупать новый БП то только оригинал.
Лет 10 с ликуем назад торговал компании.
Так эта заморочка с бп была еще тогда
Нельзя было взять и просто подключить неоригинал бп

Добавлено через 1 минуту
Больше всего нравились нам ноуты тошиба и Самсунг
Тощие, мощные, навороченные
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Если покупать новый БП то только оригинал.
Для ноутов, лучше брать зарядки только оригинал. Самсунги вообще горят, даже если неоригинал путный.

Добавлено через 25 минут
Леново рассматривали в последнюю очередь
А не просветишь в чем вообще отличие в фирме? Внутрянка у них абсолютно одинаковая у всех. Плюс-минус. Процы одинаковые, мосты тоже, видеочип, чипы паямяти как правило samsung или hynix, силовая часть на мосфетах IR - это все сторонние компоненты. Все что они делают - это разводят плату под свой корпус. Максимум что они могут наложать это неверно расчитать тепловые поля и использовать говенные электролиты. У самсунга например это вызывало тротлинг на некоторых моделях. А кондеры сейчас все как правило твердотельные. Так что открываю маленький секрет - НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ ЧТО КАСАЕТСЯ АППАРАТНОЙ ЧАСТИ В ФИРМЕ НЕТ!!!

Хотя сам терпеть ненавижу тех. поддержку леново - её просто нет. Не отвечают ни на буржуйском зеркале не на русском. Из своей практики могу отметить ТП HP. Помню нарвались на тупорылого насорога в сервисе который отказался хард дефектовать, снял смарт винта и обратился через оффсайт. Их обязали заменить. Клиент остался даволен. Еще не раз с ними общался по поводу принтеров, ни каких понтов типа "это должны делать специалисты сервисного центра". Рассказали как войти в инженерное меню и сбросить к заводским параметрам. Если выбирать по поддержке, то однозначно HP.
Что касается ОС, то вообще комментировать нечего, если вы не в состоянии по видеоролику поставить винду, и накатить драйвера с оффсайта, то наверное вам не нужен компьютер. Лучше купить домино :). Тем более платить за это говно от MS. Если игрушки не нужны, то есть гораздо более лучшая ОС Linux, на сегодня он ставиться проще чем форточка. Да и собственно steam под Linux уже есть давно. Там и драйвера ставить не надо.

[YOUTUBE]s8Plp8IGopw[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
big-town, Да мне вообще по барабану)))!!!:D
Ноут знакомого- его и проблемы!) Чё он там будет покупать, одному ему ведомо
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А не просветишь в чем вообще отличие в фирме?

[YOUTUBE]s8Plp8IGopw[/YOUTUBE]
Просто были и у знакомых и у меня смартфоны Леново, не сказать что вообще уг, но чувствуется китай. По ксяоми такого не скажу на порядок выше и лучше .
Но Леново ниочень, и через год полтора почти у всех начинали жутко глючить, хотя есть и примеры как раз по ноутами, что все норм по прошествии и 5 лет юзания. В общем мнения разные , поэтому и рассматривали данную марку в самом конце списка.

Добавлено через 13 минут
QUOTE]


Что касается ОС, то вообще комментировать нечего, если вы не в состоянии по видеоролику поставить винду, и накатить драйвера с оффсайта, то наверное вам не нужен компьютер
[YOUTUBE]s8Plp8IGopw
[/]

Я способен, причем собсно и на ноут и на комп всегда ставил Винду сам. Но если кто не внимательно читает повторю ноут выбирал не я, и критерии задавал тоже не я, и платил не я)), но считаю что выбрали в итоге очень не плохой вариант за эту сумму. Если бы брал я то конечно не стал бы переплачивать за Винду и ссд, в принципе был неплохой вариант MSI за 65 или 70 тыс с картой 1050 ti , и i5 , 8 г оператоса, итд
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что касается ОС, то вообще комментировать нечего, если вы не в состоянии по видеоролику поставить винду, и накатить драйвера с оффсайта, то наверное вам не нужен компьютер.
Это ты от профессионального снобизма так говоришь, а 99% человеконаселения не в состоянии поставить винду, но компьютерами пользуются постоянно,и многие - весьма успешно. Так же я могу сказать - если ты не в состоянии рассчитать синтезатор первого гетеродина приемника, то тебе не нужен мобильный.
Преимущество фирмы в том, что ее продукт, как правило, работает предсказуемо и стабильно. У меня рабочей Тошибе 14 лет, за это время ни разу родную винду не переустанавливал. Просто не нужно. Менял поломанный корпус, залитую клавиатуру, систему целиком переносил на новый жесткий диск, а винда всё работает и работает.

Добавлено через 2 минуты
Больше всего нравились нам ноуты тошиба и Самсунг
Конечно ХП кроет их, как бык аффцу, но там и ценник соответствующий.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
не в состоянии поставить винду
Я говорил, не в состоянии поставить винду по обучающему ролику - это большая разница :).

А что такое синтезатор гетеродина? Гетеродин я знаю что такое. Просто так назвал или действительно что-то отличающееся по принципу действия?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что такое синтезатор гетеродина? Гетеродин я знаю что такое.
Раньше было принято называть гетеродином генератор колебаний, используемых в приемнике для переноса частоты. Сейчас обычно в профессиональной среде "гетеродином" принято называть сами колебания (первый гетеродин, второй гетеродин), а то, что их вырабатывает - синтезатор гетеродина, если он управляемый, или источник гетеродина, если он постоянный.

Я говорил, не в состоянии поставить винду по обучающему ролику - это большая разница
Ну предположим, моя тетка, например, проектировщик систем электроснабжения. Она довольно шустро и грамотно пользуется для этого автокадом, но не то что не сможет "поставить винду по ролику", а и самое этот ролик запустить не сможет. У нее один раз окно инструментов в автокаде неудачно куда-то уползло - пришлось мне ехать возвращать его на место, по телефону не получилось.
Ладно, таких не 99%, но очень много.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А не просветишь в чем вообще отличие в фирме?
На прошлой работе. Lenovo на 6ти из 10ти буках спустя год эксплуатации появились бэды на HDD. Считаю данный % высоким
 

Партнеры

Верх