• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троит мотор

Александр48rus

на новенького
Регистрация
11.12.2022
Сообщения
5
Откуда
Липецкая область
У меня
Деу джентра
Доброго времени суток дорогие форумчане Беда у меня такая не можем определить проблему троит двигатель не развивает обороты то есть до 4.000 максимум троит поменяли свечи, диагностика ошибок не выявила Что может быть Подскажите сил больше нету, авто джентра 2015 года
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пробег?
Компрессия?
Давление топлива в рампе?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Топливные фильтры когда менялись, внешний и на топливозаборнике бензонасоса?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
150000км компрессия 12,5 везде, в рампе давление не мерел
Лучшая диагностика-это поставить прогу Car Scanner и через ЕЛМ (V 1,5) Все посмотреть.Он к нашей машине подключается без проблем.Там можно посмотреть практически все про двигатель.Видно давление в рампе,в каждой форсунке отдельно,можно он лайн отключить по одной форсунке при работающем двигателе,а потом подлключить,посмотреть пропуски искрообразования,работоспособность всех датчиков. и т.д.и т.д.Желательно только иметь небольшие знания,что надо смотреть,чего сколько должно быть.Гугл в помощь.Похоже,машина работает в аварийном режиме,что говорит об неиправности какого-то датчика.Датчик коленвала работает.Иначе машина не заводится.Некоторые датчики джеки чан не включают.
 

Александр48rus

на новенького
Регистрация
11.12.2022
Сообщения
5
Откуда
Липецкая область
У меня
Деу джентра
Спс! Попробую
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лучшая диагностика-это поставить прогу Car Scanner и через ЕЛМ (V 1,5) Все посмотреть.Он к нашей машине подключается без проблем.Там можно посмотреть практически все про двигатель.Видно давление в рампе,в каждой форсунке отдельно,можно он лайн отключить по одной форсунке при работающем двигателе,а потом подлключить,посмотреть пропуски искрообразования,работоспособность всех датчиков. и т.д.и т.д.Желательно только иметь небольшие знания,что надо смотреть,чего сколько должно быть.Гугл в помощь.Похоже,машина работает в аварийном режиме,что говорит об неиправности какого-то датчика.Датчик коленвала работает.Иначе машина не заводится.Некоторые датчики джеки чан не включают.
Вы ошибаетесь, программа не может видеть давление в топливной рампе. Возможно вы спутали, с временем впрыска, общее и по каждой форсунке?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
можно он лайн отключить по одной форсунке при работающем двигателе,
Вот это честно говоря как-то сомнительно. Ты сам пробовал?
Добавлено:

Похоже,машина работает в аварийном режиме,что говорит об неиправности какого-то датчика
Тогда она 100% выкинула бы россыпь ошибок.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вот это честно говоря как-то сомнительно. Ты сам пробовал?
Пробовал,конечно.Потеплеет сделаю скрины.ЕЛМ на холоде работать не хочет.
Добавлено:

Вы ошибаетесь, программа не может видеть давление в топливной рампе. Возможно вы спутали, с временем впрыска, общее и по каждой форсунке?
Я это видел своими глазами,правда смотрел не Джентру,а ВАЗ 21074 и форсунки не выключал на всякий случай.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пробовал,конечно.Потеплеет сделаю скрины.ЕЛМ на холоде работать не хочет.
Добавлено:


Я это видел своими глазами,правда смотрел не Джентру,а ВАЗ 21074 и форсунки не выключал на всякий случай.
Датчиков давления топлива нет ни на Джентре, ни на Вазе, а это означает, что и данные ЭБУ получить не может. Похоже корявый перевод, в вёл вас в заблуждение.
 

Партнеры

Верх