• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Посмотрите как работает эжектор. Эжектор применяется для увеличения на выходе отдаваемого воздуха или жидкости.
В этой трубке сделано дополнительное отверстие, точь в точь как в эжекторе. А вообще я бы рад поверить что эта трубка не нужна. И что при ее удалении двс становится мощнее +3 лощади и +10 HM как пишет SVV.
Только доказательства замеров на стенде с ней и без нее нет. А хотелось бы увидеть

Я лет так 6-7лет назад с диффузором и без замерял на стенде Матиз 0,8л, тогда клубом скидывались на замер. Разница была и по мощности и по крутящему моменту. После журнал "За рулём" ещё писал о наших замерах.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Эжектор применяется для увеличения на выходе отдаваемого воздуха или жидкости.
Бессмысленный набор слов.
На самом деле,
Эжектор... создаёт в сужающемся сечении пониженное давление одной среды, что вызывает подсос в поток другой среды
Итак, одна среда в нашем случае очевидна - воздух. А вот с другой средой как-то не очень понятно.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Посмотрите как работает эжектор. Эжектор применяется для увеличения на выходе отдаваемого воздуха или жидкости.
В этой трубке сделано дополнительное отверстие, точь в точь как в эжекторе. А вообще я бы рад поверить что эта трубка не нужна. И что при ее удалении двс становится мощнее +3 лощади и +10 HM как пишет SVV.
Только доказательства замеров на стенде с ней и без нее нет. А хотелось бы увидеть
Надо будет- сделают... Эти стенды тоже надо аттестировать и поверять, но мало кто этим заморачивается...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Снова убрал трубку, хз, кажется или нет, но ощущение, что тянет более дерзко.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Снова убрал трубку, хз, кажется или нет, но ощущение, что тянет более дерзко.
Убирал и ставил назад, по моим ощущениям, прихода ноль целых, ноль десятых. Поставил трубку на ее законное место и не парюсь по этому поводу. На лето ставлю фильтр нулевого сопротивления K&N в штатное место. Пробовал убирать резонатор+ставить нулевик, хороший эффект получается, но с нашим климатом велика опасность гидроудар хапнуть. Для Краснодара отличный вариант, дожди там реже, чем у нас. Поэтому резонатор поставлен обратно.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Пробовал убирать резонатор+ставить нулевик, хороший эффект получается, но с нашим климатом велика опасность гидроудар хапнуть. Для Краснодара отличный вариант, дожди там реже, чем у нас. Поэтому резонатор поставлен обратно.
Это как о_0?
Вы там плаваете что-ли?
 

Партнеры

Верх