• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Углы установки колёс

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по ссылке на драйв у оебя делали по лачети нубира же?
Да, всё верно.
В вк и на драйве, меня настойчиво просят переделать как на лачети седан сход развал. Сервис говорит что все сделано как надо
Где истина бро
Забей. Люди не могут включить голову что прога это всего лишь шаблон. К примеру мне на Весте УУК ровняли по проге на Логан, при этом мастер правил допуска в проге от руки.
Короче: главное чтоб фактические УУК были в рекомендованных (применительно к стоку) допусках.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сделал сход развал по программе Европа Дэу джентра 2005 копм показывал 2 оси
Везде пишут надо делать было по лачетти седан? Где истина?
Дэу Джентра 2005 - это Шевроле Авео.
Я не такой спец по компьютерным установкам сход-развала, как Джентравод, я всё больше по старинке, отвесом и линейкой ;) Поэтому я не знаю, какие параметры подвески использует программа, чтобы вычислить углы из показаний датчиков, и важно ли правильно указать модель машины.
Но в данном случае, безусловно, машина указана неверно. У нас - Шевроле Лачетти седан.
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
Мне в прошлые выходные установили сход-развал 3D, в программе пункт назывался Chevrolet Lacetti All Models...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Сделал первый раз за 7 лет схождение.
А развал сзади как отрегулировать, а то мастер сказал что не регулируется надо сайлентблоки менять скоро в задней подвеске.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
развал сзади как отрегулировать
Добавлено:

Сделал первый раз за 7 лет схождение.
Я чот не понял, а что, тебе и схождение заднее поленились поправить?! :mad:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Видно он не стал зад трогать и денег взяли 1000 руб. Как за одну ось
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Видно он не стал зад трогать и денег взяли 1000 руб. Как за одну ось
А смысл тогда вообще на стенд ехать при таком подходе? Не, так не годится. УУК подразумевают как минимум 5 параметров:
1.кастер передних колёс
2.развал передних колёс
3.схождение передних колёс
4.развал задних колёс
5.схождение задних колёс
Если мастер поправил один параметр а на остальные забил болт, то это фуфел а не работа. Тем более что регулировка схождения на задней оси Джентры де-факто имеется.
P.S. Мне в Сарове за 1200рэ регулируют ВСЕ параметры, которые я желаю. Да, из-под палки и с ворчанием; да, приходится самому вникать и порой ассистировать. Но всё же. А эта 1000рублей фактически подарена мастеру-лентяю.
 

Дмитрий3252353

на новенького
Регистрация
28.05.2021
Сообщения
1
Откуда
Азов
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"КПП
Да, всё верно.

Забей. Люди не могут включить голову что прога это всего лишь шаблон. К примеру мне на Весте УУК ровняли по проге на Логан, при этом мастер правил допуска в проге от руки.
Короче: главное чтоб фактические УУК были в рекомендованных (применительно к стоку) допусках.
Здравствуйте,владею deu gentra.Столкнулся с такой проблемой, как схождение.Стенд показывает, что все ровно, а по ощущениям жопа подвиливает на неровностях.Ходовка задняя поменяна.Подскажите есть ли для этой машины правильное схождение задней оси,так как на СТО не замарачиваются на эту тему.Буду благодарен.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Здравствуйте,владею deu gentra.Столкнулся с такой проблемой, как схождение.Стенд показывает, что все ровно, а по ощущениям жопа подвиливает на неровностях.Ходовка задняя поменяна.Подскажите есть ли для этой машины правильное схождение задней оси,так как на СТО не замарачиваются на эту тему.Буду благодарен.
А по какому авто делали развал? Развал нужно делать по Лачети, возможно вам сделали по Daewoo Gentra 2005-2011, а это совершенно другой авто (Chevrolet Aveo)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Здравствуйте,владею deu gentra.Столкнулся с такой проблемой, как схождение.Стенд показывает, что все ровно, а по ощущениям жопа подвиливает на неровностях.Ходовка задняя поменяна.Подскажите есть ли для этой машины правильное схождение задней оси,так как на СТО не замарачиваются на эту тему.Буду благодарен.
Схождение на задней оси ИМХО лучше делать в пределах +5...+10минут на колесо, в идеале +5минут. Ну и чтоб большой разницы по развалу не было, в идеале -60минут (-1градус) на колесо для стока; -30минут для зажатой подвески. Разваливаться вжуть есть смысл ИМХО только если резина изолента и стиль вождения агрессивный.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх