• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка ПДУ на руль

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Хочу еще предупредить об одном нюансе - при отсутствии хорошего съемника могут возникнуть серьезные проблемы со снятием руля. Хотя может с завода и не так сильно затягивали, но это стоит иметь в виду. Если б провода были - этого бы не понадобилось, но увы..

А так их и доколхозить можно к существующему кольцу. По чертежам... :spiteful:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Проще на разборках все купить, если уж так не терпится.
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Значит все-таки нету доп.проводов конт.группе в компл.оптимум плюс.Ну да ладно.Главное терпение и ВСЕ само решится.:)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если остались сомнения - вывернуть четыре болта под торкс и вытащить подушку - дело пяти минут.
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
Долго ломал голову каким путем пойти для получения кнопок на руле, вариантов было несколько (в порядке цены и сложности):
1) Установка универсального китайского пульта
2) Установка штатного пульта на руль со шлейфом.
3) Установка руля от круза и заказ крышки вместо подушки от daewoo lacetti premiere, плюс, опять таки, шлейф.

В первом варианте плюсов(кроме цены) не увидел. Последний как раз ценой и отпугнул (а добавить подушку в руль, так цена сАААвсем зашкаливала). В итоге остановился на штатном решении: Руль с кнопками (обошелся в 500руб.) + шлейф (500руб.) + установка на станции (1000руб.).
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Долго ломал голову каким путем пойти для получения кнопок на руле, вариантов было несколько (в порядке цены и сложности):
1) Установка универсального китайского пульта
2) Установка штатного пульта на руль со шлейфом.
3) Установка руля от круза и заказ крышки вместо подушки от daewoo lacetti premiere, плюс, опять таки, шлейф.

В первом варианте плюсов(кроме цены) не увидел. Последний как раз ценой и отпугнул (а добавить подушку в руль, так цена сАААвсем зашкаливала). В итоге остановился на штатном решении: Руль с кнопками (обошелся в 500руб.) + шлейф (500руб.) + установка на станции (1000руб.).
фото?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Поддержу, особенно интересен руль "daewoo lacetti premiere".
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хочу еще предупредить об одном нюансе - при отсутствии хорошего съемника могут возникнуть серьезные проблемы со снятием руля. Хотя может с завода и не так сильно затягивали, но это стоит иметь в виду.
На Нубире снимал без проблем, при помощи молотка и круглой выколотки. Главное бить по валу так, что бы резьбу не замять.
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На Нубире снимал без проблем, при помощи молотка и круглой выколотки.
На 4-ке и Иже снимал вообще руками. В этот раз не прокатило. Чтобы резьбу не заминать надо гайку накручивать.
 
Верх