• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентилятор климата

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Понимаю, что тема не совсем для Джентры, но у отца на Лачетти перестала дуть печка. Точнее там не печка, а система климат-контроля с дисплеем, кнопками и регуляторами.
Оказалось все довольно странно, машина постояла на стоянке пару недель без движения и каким-то образом подклинил мотор вентилятора или что-то в нем окислилось. Поскольку пока я его снимал (доступ конечно так себе, лежа на сидухе) он сам и закрутился. Сняв вентилятор, убедился что легко вращается и поставил его обратно. Все нормально работает. Чудеса...
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Понимаю, что тема не совсем для Джентры, но у отца на Лачетти перестала дуть печка. Точнее там не печка, а система климат-контроля с дисплеем, кнопками и регуляторами.
Оказалось все довольно странно, машина постояла на стоянке пару недель без движения и каким-то образом подклинил мотор вентилятора или что-то в нем окислилось. Поскольку пока я его снимал (доступ конечно так себе, лежа на сидухе) он сам и закрутился. Сняв вентилятор, убедился что легко вращается и поставил его обратно. Все нормально работает. Чудеса...
Мож влага попала и примерз.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да у нас тут мороза давно не было
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
На Джентре та же фигня была. Перестал включаться зимой. Снимал с нецензурной лексикой и проклятиями. Разобрал, почистил, собрал - работает.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Понимаю, что тема не совсем для Джентры, но у отца на Лачетти перестала дуть печка. Точнее там не печка, а система климат-контроля с дисплеем, кнопками и регуляторами.
Оказалось все довольно странно, машина постояла на стоянке пару недель без движения и каким-то образом подклинил мотор вентилятора или что-то в нем окислилось. Поскольку пока я его снимал (доступ конечно так себе, лежа на сидухе) он сам и закрутился. Сняв вентилятор, убедился что легко вращается и поставил его обратно. Все нормально работает. Чудеса...
Обычно щётки повисают. Если снял, хотя бы нужно было его продуть, и на фетр подшипников капнуть несколько капель моторного масла.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да, всю пыль и грязь с него вытряхнул.
 

Партнеры

Верх