• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Въехали в бамбер

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
yanger, Если б я заказал запчасти сам и поехал ремонтироваться без направления со страховой вышло б дороже! Вопрос на сколько не могу сказать, могу предположить что за 15-ку б перевалило точно
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мне казалось наоборот - клиент всегда поприжимистей - цена ему меньше, а тут страховая платит, гуляй народ на все.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
antonius83 представляю,как с плеч гора свалилась!Я так понял ты свои денюжки не тратил и что за запчасти установили тебе с Лачуги или с Джентры?
 

vitolik

новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
20
Откуда
Воронеж
antonius83, Напиши пожалуйста стоимость запчастей.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я так понял задний бампер и замята крышка багажника? за это 51000 руб. ? почему так дорого?
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Mikki Rurk, Естественно свои не тратил все платила страховая у меня Каско, действует на 3 случая, кстати вот недавно наступил второй случай... блин... притерли мою машинку на стоянке около дома, крыло и бампер - не сильно, но полировка не поможет на все 100%, опять обратился в страховую, без справок из ГИБДД, у меня по договору так можно разок если ущерб не превышает 5% от стоимости тачки! А вот... потом, потом наступило самое интересное... позвонил председатель ТСЖ (я у него спрашивал) и сказал камеры видео-наблюдения засняли момент как другая тачка тебя притерла, мадам вышла из машины посмотрела на мою машину - место соприкосновения, потом на свою, потом села за руль... немного отьехала опять вышла еще раз посмотрела - сделала звонок и уехала с концами, запись уже у меня видно и марку и номера и саму водителя)) обратился к знакомым - скоро пробьют мне адресок етой мадам и номерок сотового - пойду в гости))), я думаю вы понимаете чем дело пахнет!

Добавлено через 7 минут
vitolik,
alaska24h, Распишу для Вас и ну всем остальным что по-чем, запчасти идут через дробь, тоесть бампер от Лачети\Джентра и т.д., и понять какой он... ну тем не менее, сказали оригинальные все запчасти. Итак:
- Бампер задний = 12 700 р.
- Крышка багажника = 13 400 р.
- Усилитель заднего бампера = 4 400 р.
- Накладка крышки багажника = 1 800 р.
- Облицовка задней панели нижняя = 1 000 р.
- Расходные материалы(что касаемо покраски) = 7 300 р.
Итого стоимость зап. частей - можно посчитать, все остальное получается стоимость ремонтных работ!
Думаю всех заинтересовавшихся я удовлетворил своим ответом)))
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
antonius83, я так понимаю цены сервисные, а не рыночные???

Добавлено через 6 минут
задний бампер (оригинал GM) артикул 96545559 цена 5441 руб.

остальное даже проверять не стал, очень завышена цена, я поэтому и удивлялся
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Антониус спасибо за инфу, познавательно.
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
alaska24h, Эти цены были в Акте на выполненные работы. И вполне естественно, что запчасти к официалам пришли по другим более низким ценам. Они зарабатывают и на запчастях и на работе, по-другому никак, вопрос сколько они зарабатывают - это уже их дело. Самое главное страховую мою все устроило, она проплатила это бабло, а меня устроило как сделали тачку. Добавлю что масло, которое на ТО льют официалы - они и на нем зарабатывают, мне залили Кастрол GTX по цене 380 руб. за 1 литр, а теперь посмотрите какова цена его в магазе или еще где, да хоть в нете... правильно 340 руб примерно...и того меньше встречается и по 300... а они берут оптом)) - я про официалов
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
antonius83, другое дело если б тебе 50000 рублей дали, ты бы сам в 30000 р. уложился и быстрее было бы и двадцатку наварил бы. только кто ж даст? хоть хорошо сделали и на том спасибо :)
 

Партнеры

Верх