• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеорегистратор,и все чтос ним связано

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Как не парадоксально. Но регики на лобовухе уже походят на пейджер первого поколения. Планирую себе вместо штатного майфунамана поставить Bonroad с двумя каналами под камеру (перед/зад) соответственно две камеры, и приложением передачи видео в любой момент по вай фай.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не бери на андройде -однозначно. У меня на драйве можешь почитать обзор. https://www.drive2.ru/l/519877960866463944/ Не бери prology, очень плохое качество.
1. На счет аккумулятора не заморачивайся, они все идут с минимальной емкостью, после первой же зимы будет пару минут держать в лучшем случае.
2. Ни каких ночных просветленных съемок. Регистратор должен видеть так, как ты видишь глазом. Иначе потом на суде хрен докажешь что ты чего то в темноте не разглядел.
3. Угол раскрыва у них как правило у все в районе 150.
4. Поворот сейчас не актуален. Во первых на самих ДПС-ников сейчас диктофоны вешают. Во вторых ты всеравно только пузо снимать будешь, так что нет разницы просто это аудио запись или видео.

Гораздо важнее стабилизация и fps, если тебя шаркнули и тело смотаться попытается, что бы номер нормально был зафиксирован.
А так стандарт де факто ambarella + мартрица OmniVision или sony.

Еще как вариант рассмотри экш-камеру в качестве регистратора. Они одно время в Лентах продавались по смешным ценникам. За 700руб. на алишке еще 4 акума докупишь :). И будет два в одном.
И обзор поснимать сможешь и регистратор будет.

Как вариант https://www.dns-shop.ru/product/3861c75c88db3330/videoregistrator-digma-freedrive-action-4k/
Кстати в ситилинк или мвидио Digma FreeDrive Action 4K всего 2990руб.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Просто советы.Регик обязательно должен иметь функцию GPS для фиксирования скорости и координат.Иначе суд может не принять.У меня стоит классный регик,но он не поворачивается и без экрана.Еще имей ввиду,что регик должен быть компактным и не мешать обзору.Другие регики,которые стоят посреди стекла, менты потребуют снимать в скором времени.Регистраторы дешевле 4000р.не советую даже рассматривать.На региках с двумя камерами задняя камера чаще всего профанация.

Добавлено через 1 час 26 минут
Тимофей,почитай это.https://www.zr.ru/content/articles/910071-chetyre-na-chetyre/
 
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Сяоми наше все, но дороговато, от 50$.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Еще как вариант рассмотри экш-камеру в качестве регистратора. Они одно время в Лентах продавались по смешным ценникам. За 700руб. на алишке еще 4 акума докупишь . И будет два в одном.
И обзор поснимать сможешь и регистратор будет.
Были такие мысли. А как вообще, походит экшн-камера в качестве полноценного регистратора? Как у них дела обстоят с эффектом "рыбий глаз", в суде не придерутся насчёт искажения изображения? Как они ночью снимают?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не обсурдно дорогой,у всех разное понятие,ты напишы людям что от сих до сих.
Цифра не строгая. Скажем так, если в 5К уложимся, то хорошо. Если чуть дороже, тоже можно. Но 10К уже дороговато для меня.
Для литиевых аккумуляторов (особенно литий-полимерных, которые и используются в 99% регистраторах) опасная температура - это 60 градусов, на 70 уже может начаться процесс самовозгорания. А на солнце такие температуры достигаются на раз-два.
Это да, салон на солнце нагревается в лёгкую до 50...60гр, а уж под прямыми лучами и того больше...
пришёл к выводу, что в регистраторе - только суперконденсатор и точка.
А на сколько оного хватает? Хоть завершить запись при отключении от питания и запомнить файл хватит?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Были такие мысли. А как вообще, походит экшн-камера в качестве полноценного регистратора? Как у них дела обстоят с эффектом "рыбий глаз", в суде не придерутся насчёт искажения изображения? Как они ночью снимают?
Сам не пробовал. Но какая разница между регистратором и экшн камерой? Оптика и матрица. Принцип один и тот же. На счет рыбьего глаза. Этот эффект есть у любой оптики при широких углах. Насчет ночной съемки, если хочешь давай попробую как нибудь камеру с собой взять, выложу на трубе. Только у меня камера не очень, брал для дайвинга, чтобы утопить не жалко было.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А на сколько оного хватает? Хоть завершить запись при отключении от питания и запомнить файл хватит?
Конечно, на то и расчёт, при отключении питания - сохраняет файл и выключается.

Любой литиевый аккумулятор быстро дохнет в режиме работы регистратора (сам нагревается от активной работы регика + от зарядки греется + от солнца очень сильно прогревается).

Единственный вариант использования регистратора с литиевым аккумулятором - каждый раз снимать, перед уходом из машины.

Относительно удобный вариант - регистратор с магнитным креплением (с передачей питания по контактным площадкам).

Пробовал Navitel R1000, но он глючный зараза, а обновлений никаких нет, сдал обратно. Есть еще другие варианты, но по отзывам там много шлака.

PS: а самое страшное, что никто не знает, что за литиевые аккумуляторы ставят в регистраторы. Нигде нет об этом информации. Если обычные 18650 и им подобные банки от лидеров отрасли (Panasonic, LG и т.д.) имеют несколько степеней защиты и вряд ли загорятся, то этот ноунейм может повести себя, как угодно!!

PPS: а с конденсаторным питанием - кайф, подключил регик к штатной проводке в левой стойке и вообще не думаю о нем, его даже не видно за зеркалом, от слова совсем, только слышу приятный женский голос: "включение... обнаружена карта памяти, старт записи" и "выключение", при отключении зажигания.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
а с конденсаторным питанием - кайф
Да, только вот оживлял не давно сдохший регик-потёк этот самый ионистор, НИГДЕ в продаже с нужными параметрами нет! Пришлось заказать с Али, перепаял-Ок.
 

Партнеры

Верх