• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Мне 3 раза меняли подшипники по гарантии,толку не было .на четвёртый раз полетел диодный мост .потребовал замену генератора ,заменили на новый.
и сколько служили новые?

тут или действительно накидывает грязь и воду на генератор.
Но что-то не верится, что прям так могут выходить из строя подшипники из-за этого, это надо сколько поливать их водой постоянно, ведь они имеют защиту сбоков... ну в дождь проедишь пару луж и что прям все их водой заливают...

или может все-таки имеет место перетяжка ремня и надолго не хватает при такой нагрузке

или настолько галимые поддельные подшипники
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Кобальте полностью такой же генератор стоит, с тем же натяжным устройством, и проблем таких нет.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
На Кобальте полностью такой же генератор стоит, с тем же натяжным устройством, и проблем таких нет.

у меня гена не подводил, не гудел, не скрипел, не шуршал... я защиту от воды не мастерил, не мыл до продажи ни разу... 182 000 :scratch: дальше не знаю...
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
у меня на примерно на 45 000 зашумел передний подшипник, механик сказал что от воды и луж. Думаю ставить защиту двигателя. Может кто посоветует хороший вариант, чтобы по максимуму закрывал днище. Ну или фото кто как линоулемом закрыл.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну или фото кто как линоулемом закрыл.
Тоже интересует! Родная нифига не закрывает - все в грязи.
Это вам к Седому, ребят. Этот партизан всё никак фотки последней версии не сделает. Мне не удалось его уломать, может у вас двоих получится.;)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вдруг на домкрате задиры пойдут!
А ты своим не крути, ты на шиномонтажке казённый спроси на разок. У нас без проблем одалживают.:D
Будет возможность сфоткаю.
Не забывай, желающих увидеть сию полезную доработку, как видишь, не мало.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вот и я менял в начале октября подшипник.Открутили гену,открутили подушку,поддомкратили движок и вытащили гену.Частично разобрали,выбили большой подшипник(т.к. ему п...ец),руками поставил туда новый подшипник(он прям туда сам провалился),накернили по кругу и собрали в обратном порядке.Маленький подшипник менять не стали т.к. он в идеале.При разборки муфты порвали уплотнительный колпачок,обратно поставили его-же и замазали герметиком.
Нашел ему замену,думаю кому нибудь пригодится:Колпачок Cargo Артикул 138092,цена 50р.Мне пришли 2шт. т.к. они слиплись между собой и этого никто не заметил,в запас...Фото всего ниже.
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Vit@lezzz, гена через низ отлично вытаскивается и домкратить не надо :D
 

Партнеры

Верх