• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
эт возможное решение проблемы для людей из глубинки. Взять деталь в газовый ключ, или аккуратно зажать через мягкие проставки и т.п. можно по разному. И даже не повредив!!!
Нет. Со спец ключом момент затяжки большой,иначе шкив отвернётся.Только ключ и шестигранник,и тиски.И вот оно счастье!:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
эт возможное решение проблемы для людей из глубинки.
300 рублей - и через две-три недели головка из Китая у тебя на почте. Почта в глубинке есть?

Взять деталь в газовый ключ, или аккуратно зажать через мягкие проставки
Ты не понял. Это обгонная муфта, в сторону откручивания шкива она прокручивается, бестолку зажимать. А резьбовую часть, которая навинчивается на шкив,зажать снаружи не за что - к ней можно подобраться только этой самой внутренней звездочкой.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Как все сложно. Видео есть, как это все делается?
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Для любителей статистики. Стал подвывать задний подшипник генератора на 59.5 тык.
Мастер поменял два подшипника за 2.5 часа. Цена вопроса 3.2 тыров.
Марку и тип подшипников не знаю. Мастер сказал: "хорошие, таксистам ставим, они довольны".
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
как долго можно ездить с воющим генератором? а то 3000т щас неоткуда взять. Езда 2-3раза по 3км. по городу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
У вас бензин бесплатный?
Не стоит так...
Бензин, как правило, в бюджет уже заложен, эти траты планируются.
А внепланово выдернуть из бюджета 3 рубля для многих бывает проблематично, по крайней мере в "замкадных" реалиях.
 
Последнее редактирование:

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Не стоит так...
Бензин, как правило, в бюджет уже заложен, эти траты планируются.
А внепланово выдернуть из бюджета 3 рубля для многих бывает проблематично, по крайней мере в "замкадных" реалиях.
Ну если руки растут откуда им положено, то можно ограничиться покупкой подшипников. Я заплатит 2х500=1000р. Остальное работа.
Но парнишка сказал, что они начали подшипники завальцовывать, поэтому так долго. Обычно час-полтора.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Не стоит так...

А внепланово выдернуть из бюджета
У меня сейчас всех 4-х в семье свалил грипп. А лекарства почему то в аптеке не бесплатные. так что пусть лучше сдохнет машина, чем кто то из моих родных
 
Верх