• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Heracle, соболезную. Но жизнь продолжается, всё будет хорошо.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Да,знать бы где упадешь саломки бы постелил.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В нашем полку прибыло. Сегодня и я попал в ДТП. Теперь остался без машины.
Мне тут на днях опять задний бампер притёрли и... никого... (с@бался виновник).
Глянул на Лёхины фотки и понял, что затёртый бампер это фигня, на скорость не влияет.

По поводу бамперов от Лачей. ИМХО в настоящее время это не актуально, ибо с Джентровскими З/Ч проблем, как раньше, нет. Весной 2017-го я без проблем заказал новый некрашеный бампер за 6400рэ. Б/Ушный бампер провисел на Авито месяц по цене 1т.р. и ещё месяц по цене 500рэ, ни одного звонка… В итоге скрутил с него нижнюю губу (надеюсь мне не пригодится) а бампер отнёс на свалку. Такшта нынче проблем с кузовными З/Ч на Джентру не наблюдается.
Подробности тут: https://www.drive2.ru/l/473147892052263580/
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да хрен его знает. Мне не только кузовщина нужна, но еще и фары передние обе и противотуманку правую, проводку поотрывало к ним до кучи. Значит, еще и проводку искать придется. Еще неизвестно что с двигателем и коробкой. Шкивы могло запросто погнуть. Трубки для кондиционера позагибало. Их тоже скорее всего придется менять. Скрытые повреждения только вскрытие покажет. Если АКПП конец, то ремонт встанет дороже, чем у меня бюджет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне не только кузовщина нужна, но еще и фары передние обе и противотуманку правую, проводку поотрывало к ним до кучи. Значит, еще и проводку искать придется.
Ну, вот фары то можно и от Лачи Б/Ушные поискать, особенно с учётом того, что новые китайские светят хуже Б/Ушных оригинальных (судя по отзывам). Туманку уже придётся оригинальную брать, можно и на разборках поглядеть. А проводку стоковую запаять и в термоусадку закатать, если конечно разъёмы в труху не раздробило.
Кстати, КАСКО нема?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Каски нет. Я вражью мову не разумию :) Там справа все в труху. Разъемов нет вообще
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Заметил такую особенность
Если резко стартануть, а потом так же резко затормозить, то электронные мозги ещё примерно секунду после начала торможения пытаются держать газ.
Это конкретно напрягает и мешает остановиться.
Пару раз был на грани серьёзного ДТП из-за этого.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заметил такую особенность
Если резко стартануть, а потом так же резко затормозить, то электронные мозги ещё примерно секунду после начала торможения пытаются держать газ.
Это конкретно напрягает и мешает остановиться.
Пару раз был на грани серьёзного ДТП из-за этого.
Есть такое. И в стоке было и после прошивки осталось. Зная это надо по хорошему селектор в нейтраль выбивать. Но в экстренной ситуации об этом обычно не вспоминаешь, тупо давишь тормоз в пол.
Разъемов нет вообще
Жаль, придётся ещё и разъёмы искать. Не вникал, как в столичном регионе обстоят дела с Джентрами на разборках? Лачи то понятное дело распространённые, соответственно и на разборках должны быть. А вот Джентры ХЗ. Просто думаю, насколько унифицированы разъёмы ДХО и ПТФ?...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Но в экстренной ситуации об этом обычно не вспоминаешь, тупо давишь тормоз в пол.
Я бы не успел даже руку перенести с руля на рукоятку АКПП. Если бы не тормозил, удар мог придти в правую дверь, а там дочка сидела. И, кстати, селектор был в нейтрали, когда я очухался от удара. До сих пор не понимаю, как он туда переместился.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я бы не успел даже руку перенести с руля на рукоятку АКПП.
Я и говорю, в экстренной ситуации остаётся только тормозить, либо работать рулём, пытаясь уйти от удара. Но, судя по видео, у тебя обзор был закрыт тачками справа, поэтому с момента обнаружения помехи до столкновения было слишком мало времени на какие-либо действия. В общем, хорошо что обошлось без пострадавших, боковой краштест всегда опаснее фронтального...

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, селектор был в нейтрали, когда я очухался от удара. До сих пор не понимаю, как он туда переместился.
Возможно силовой агрегат в момент удара сместился и сам выбил селектор в нейтраль. У нас же мех-привод селектора, а не электронный. Может сам поставил в нейтраль, но не сразу обратил на это внимание.
 

Партнеры

Верх