• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Heracle, брал оригинальный бампер?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ага, случайно нашел новый некрашеный за 2500 рублей.
Повезло. Главное, чтоб не китай. А то ЖЫЭМовский то не ахти по части геометрии, китай может быть ещё хуже...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, да геометрия после такого удара не так влияет, как при просто замене бампера. Его все равно будут подгонять по крыльям, капоту и фарам, а лонжероны тянуть по всем этим позициям сразу. Короче будет не заметно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
да геометрия после такого удара не так влияет, как при просто замене бампера. Его все равно будут подгонять по крыльям, капоту и фарам, а лонжероны тянуть по всем этим позициям сразу. Короче будет не заметно.
Согласен. У меня то считай просто замена бампера была, тогда я заметил, что новый бампер не идеален по геометрии. Хотя материал довольно-таки мягкий, не хрупкий.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я немного помониторил auto.ru и понял, что Джентру торгуют дешевле даже Спарка. Так что смысла продавать ее никакого. Вкладываться в починку и ездить дальше - ИМХО единственный вариант остаться с автомобилем на ближайшие годы. Так что скорее всего остаюсь в клубе еще на неопределенное время.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я немного помониторил auto.ru и понял, что Джентру торгуют дешевле даже Спарка. Так что смысла продавать ее никакого. Вкладываться в починку и ездить дальше - ИМХО единственный вариант остаться с автомобилем на ближайшие годы. Так что скорее всего остаюсь в клубе еще на неопределенное время.
Ну хз
Погуглил авито, от 250 за ушатайки из-под такси до 450 за очень даже ничего
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Несколько раз видео пересмотрел, пытался понять можно было бы что то сделать или нет. Яйца бы поотрывать тем мудакам кто светофоры на желтый переключает на таких перекрестках. Но как говорится в большинстве случаев авария это ошибка двух водителей, если бы митсу не ебланил а стал бы оттормаживаться и уходить вправо возможно и обошлось бы все. Алексей как же ты его не заметил? Видимо контролировал левую полосу? Там и разделительной нет, что бы по половинам перепрыгнуть. Место действительно дерьмовое!

У нас в Иванове похожее место есть при выезде с обл. больницы. Там тоже светофоры постоянно на желтом. Перекресток Любимова и Куконковых. Пересекать приходится 6 полос по три с каждой стороны.

Опишу как проезжать может кому понадобится. Не пытайтесь проехать сразу, это не реально. Дожидаемя светофора с лева и прыгаем на разделительную полосу. Сдесь поинтереснее. Справа ближнего светофора нет. Приходится вливаться в поток аккуратно, тема осложняется тем что буквально за 100м приходится перестроится через три полосы.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх