• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Напишу тут про свой опыт по колодкам на Джентру.
Колодок сменил уже несколько, только самые первые докатал до пискуна.
Передние (по хронологическому порядку):
1. Заводские GM. Ничего плохого сказать не могу.
2. AMD. Купил по незнанке. Отвратительные колодки, скрипели, на правом тормозном диске через 3 тыщи км появилась глубокая борозда, которую последующими колодками долго протирал. Выкинул колодки нахрен.
3. YES-Q. Хорошие колодки, хорошо себя показывают когда горячие (например, при поездке в Лаго-наки по горам). Не пылят.
4. Маркон. Ультрабюджетные колодки, на тот момент стоили 300 руб. Брал из-за отзывов, что якобы хорошие колодки а цена низкая потому что отечественные. По факту хреновое торможение. Тысяч 10 проехал и выкинул. Не пылят.
5. Hagen (Hi-Q). Самые лучшие колодки, тормозят отменно. Не пылят.
6. Icer. Не докатав Хагены и до середины, поменял тормозные диски и колодки, почему взял эти Айсер, потому что это якобы суббренд АТЕ и по характеристикам это FF. По факту, тормозят неплохо. Пыли нет. Но жуткий адский писк при лёгком притормаживании в пробках. Просто стыдно ездить. Выкинул через 2 тыщи км. По отзывам либо хвалят, либо ругают за точно такой же писк. Возможно подделка, хотя колодки малораспостраненные.
7. Ganz. Свежий и малоизвестный китай-бренд, цена чуть ниже чем у Хаген. Брал на Авито задаром. Тормозят хорошо, но и пылят сильно. Через неделю передние диски, где хром, становятся грязные.

Итог. Следующие колодки хочу взять TRW и не мудрить с выявлением варианта дёшево/качественно, таких, наверное, нет.
Но кому не нужны супертормоза, подойдут колодки в пределах 1 тысячи руб. (По нынешним ценам).

Задние:
Здесь сложно что-то сказать, потому что был только GM и YES-Q, разницы нет, не пылят, тормозят оба варианта. Но это задние колодки, там понять что то сложнее, чем спереди.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Следующие колодки хочу взять TRW
У меня передние TRW немного диски попилили, а задние за два года так диски уделали, что купил и поставил новые, а заводские отдал в проточку.
Так что не советую. Считаю, что сейчас Sangshin наше всё, пока качество стабильное и цена вменяемая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У меня передние TRW немного диски попилили, а задние за два года так диски уделали, что купил и поставил новые, а заводские отдал в проточку.
Так что не советую. Считаю, что сейчас Sangshin наше всё, пока качество стабильное и цена вменяемая.
Странно, все же хвалят!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странно, все же хвалят!
Ничего странного: колодки TRW тормозят отменно, даже в сырую погоду, почти никогда не скрипят. Вот только они очень агрессивные и быстро сжирают диски даже при овощном стеле вождения. Я свои передние диски в режиме "овощ на пенсии" скатал за 39т.км...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот только они очень агрессивные и быстро сжирают диски даже при овощном стеле вождения.
Да это бы хрен с ним, но у меня ЗАДНИЕ диски превратились в совершенный хлам, вся поверхность в бороздах и выступах. А передние ничего, вполне равномерно сносились.
Не могу пока фотощхе найти, но я найду, поверь, зрелище было жуткое.
Странно, все же хвалят!
Или подделка, или неудачная партия - не знаю, но я их ставить больше не буду, диски жалко.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У нас был пичальный опыт с дисками TRW , около 4 лет назад активно устанавливали тормозные диски TRW. Так тогда из разных партий и поставщиков начали приходить диски которые из начально новые били. Может конечно бракованая партия была, но бегать возвращать и оформлять все эти возвраты не интересно, с тех пор исключили из закупок этот бренд.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Напишу тут про свой опыт по колодкам на Джентру.
Колодок сменил уже несколько, только самые первые докатал до пискуна.
Передние (по хронологическому порядку):
1. Заводские GM. Ничего плохого сказать не могу.
2. AMD. Купил по незнанке. Отвратительные колодки, скрипели, на правом тормозном диске через 3 тыщи км появилась глубокая борозда, которую последующими колодками долго протирал. Выкинул колодки нахрен.
3. YES-Q. Хорошие колодки, хорошо себя показывают когда горячие (например, при поездке в Лаго-наки по горам). Не пылят.
4. Маркон. Ультрабюджетные колодки, на тот момент стоили 300 руб. Брал из-за отзывов, что якобы хорошие колодки а цена низкая потому что отечественные. По факту хреновое торможение. Тысяч 10 проехал и выкинул. Не пылят.
5. Hagen (Hi-Q). Самые лучшие колодки, тормозят отменно. Не пылят.
6. Icer. Не докатав Хагены и до середины, поменял тормозные диски и колодки, почему взял эти Айсер, потому что это якобы суббренд АТЕ и по характеристикам это FF. По факту, тормозят неплохо. Пыли нет. Но жуткий адский писк при лёгком притормаживании в пробках. Просто стыдно ездить. Выкинул через 2 тыщи км. По отзывам либо хвалят, либо ругают за точно такой же писк. Возможно подделка, хотя колодки малораспостраненные.
7. Ganz. Свежий и малоизвестный китай-бренд, цена чуть ниже чем у Хаген. Брал на Авито задаром. Тормозят хорошо, но и пылят сильно. Через неделю передние диски, где хром, становятся грязные.

Итог. Следующие колодки хочу взять TRW и не мудрить с выявлением варианта дёшево/качественно, таких, наверное, нет.
Но кому не нужны супертормоза, подойдут колодки в пределах 1 тысячи руб. (По нынешним ценам).

Задние:
Здесь сложно что-то сказать, потому что был только GM и YES-Q, разницы нет, не пылят, тормозят оба варианта. Но это задние колодки, там понять что то сложнее, чем спереди.
Возьми SANGSIN серии Hi-Q хорошые колодки. Ставил их после родных где-то на 55, хотя родных ещё половина оаставалась, но или 1/3 точно. Докатал до 112. При активной езде и подогретых тормозах начинало шоркать переднее левое колесо. Диски уже были на грани, колодки половина...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У SANGSIN есть 3 серии колодок, народ больше их знает по более распространённой серии SP
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх