• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но я уже понял, что ты явно не в той Мск живешь, где живут остальные
Я не знаю, кто эти все "остальные", но те, чьи машины из Яузы каждый год вылавливают, и из отбойников на проспекте Ветеранов выковыривают, живут со мной в одной Москве точно.



Вот поэтому и говорю, что от водички тебя ничего не спасет, даже когти
И тебе не хворать.


Те улицы, по которым я гоняю зимой
Ты - "гоняешь"? Не смеши мои шипы.


Ок, маленький ликбез. Зима - такое время года, когда на дороге может внезапно появиться лед. Первые заморозки по ночам в Москве - в конце октября, а обрабатывать дороги реагентами начинают в середине ноября, не раньше, когда начинаются снегопады.
В связи с высокой продуваемостью, первыми обмерзают всяческие мосты, развязки и эстакады.
Когда на машине установлены зимние покрышки, с сухим и мокрым асфальтом они действительно имеют худшее сцепление, чем летние, зато на внезапном льду не произойдет полной потери управления. Таким образом поведение машины будет более стабильными вероятность попасть в ДТП после заморозков резко снижается. Не устраняется полностью, но резко снижается. Этого аргумента разумным людям достаточно, чтобы с заменой резины до снега не тянуть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может ему завтра в Надым ехать, чошь так сразу с места и в карьер.
Вопрос со временем замены летней резины на зимнюю на самом деле спорный. Расскажу как у меня дела обстоят. У меня в гараже лежит комплект зимних колёс в сборе с дисками, чистый-вымытый, да ещё и профилактически отбалансированный (балансирую каждый год, к сожалению актуально). Обычно, когда выпадает первый снег, я вечером аккуратно (с небольшим дрифтом:yahoo:) ковыляю в гараж и неспеша меняю лето на зиму. В комплекс работ также входит очистка и смазка медной смазкой посадочных мест ступиц и резьбы на шпильках. Также мою щелочным шампунем летние колёса и старательно промываю водой. После мойки колёса пару суток сушатся, из протектора я выковыриваю крупные камушки и иные инородные тела. В несезон, в разгар зимы, когда уже спали очереди на шиномонтажах, везу их на профилактическую балансировку. Балансируют в моём присутствии, нередко на одном или нескольких колёсах находят дисбаланс.
Установленные зимние колёса я уже не снимаю до апреля, даже если осенью случилась оттепель на целый месяц, если честно, то неохота лишний раз спину гнуть.
Через 2 недели собираемся в Чебоксары, вот сижу, чешу репу: не поставить ли зимние колёса, путь то не близкий, а за пару выходных погода может резко измениться?...
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Через 2 недели собираемся в Чебоксары, вот сижу, чешу репу: не поставить ли зимние колёса, путь то не близкий, а за пару выходных погода может резко измениться?...
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Я обычно на шипы переобуваю, когда дневная температура не поднимается выше +5.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Молодец, говоришь все правильно. Но разговоры твои для меня вода водой. Я тебе вообще советую летом на шипах гонять, заодно получишь от водил на светофорах несколько приветов в виде кручений у виска:trollface:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но разговоры твои для меня вода водой.
И нисколько не сомневался. Не для тебя писал же.

Я тебе вообще советую летом на шипах гонять,
Как-то только в июне на лето переобулся. Не до того было. Бывают хлопоты поважнее замены резины.

заодно получишь от водил на светофорах несколько приветов
Всем нормальным людям насрать, на самом деле, на какой резине рядом с ним кто на светофоре стоит.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Молодец. А также всем нормальным людям насрать на каких лысых колесах ты зимой ездишь. Улетел в Яузу, твои проблемы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А также всем нормальным людям насрать на каких лысых колесах ты зимой ездишь.
Это ж вроде ты хвастался, что на лете до нового года "гоняешь", не я? Так что вози с собой корм для рыбок, может пригодиться. В Яузе рыба точно есть, люди рыбачат с парапетов, я видел.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поучительная история про человека, который не поменял во-время резину.
А именно, коллега на своей заслуженной нексии в воскресенье 22го ехал по развязке МКАДа, по круговому "лепестку" вниз, со скоростью где-то 30-40. ВНЕЗАПНО выяснилось, что машина полностью утратила управляемость, попытка затормозить тоже оказалась совершенно бесполезной. Поскольку вокруг никого не оказалось - обошлось ударом колеса в бордюр и полностью уничтоженной правой передней подвеской - то есть шаровую вырвало, всё остальное погнуло, сейчас в сервисе подсчитывают потери. Спуск представлял собой аккуратный гладкий каток.
 

Партнеры

Верх