• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
На следующую зиму планирую взять Pirelli WINTER ICE ZERO, а то 5 летний Gislaved Nord Frost 100 уже не очень, шипов осталось много, но большинство их обломлены.

Или какое мнение насчет Gislaved Nord Frost 200?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
На следующую зиму планирую взять Pirelli WINTER ICE ZERO, а то 5 летний Gislaved Nord Frost 100 уже не очень, шипов осталось много, но большинство их обломлены.

Или какое мнение насчет Gislaved Nord Frost 200?
Хорошая резина второй линейки Континенталя. Примерно как нордман у Нокиан тайрс
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
На следующую зиму планирую взять Pirelli WINTER ICE ZERO, а то 5 летний Gislaved Nord Frost 100 уже не очень, шипов осталось много, но большинство их обломлены.

Или какое мнение насчет Gislaved Nord Frost 200?
Бери Пирелли не пожалеешь, я сам три сезона отьездил на ней, очень понравилась резина, советую!
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
планирую взять Pirelli WINTER ICE ZERO
И твоя Джентра превратится в самолёт:)
В плане гула который издаёт эта резина, особенно первые сезоны. Сам на ней езжу с 14 года. Шипы кстати все на месте, хотя и сточились прилично.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
И твоя Джентра превратится в самолёт:)
В плане гула который издаёт эта резина, особенно первые сезоны. Сам на ней езжу с 14 года. Шипы кстати все на месте, хотя и сточились прилично.
Ничего страшного, вся зимняя резина гудит, а если не гудит то на ней шипов через сезон по пальцам пересчитать можно. Резина хорошая, мне лично она понравилась.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
кстате, то что мы сами себе выбираем шины по отзывам и по рекламе, сами их тестируем и засоряем инет махровым субъективизмом - это и есть признак отсталости. в современном мире шины приобретаются как оригинальная запчасть т.е. только то, что советует сам производитель авто.


Да мы пока и сами можем подобрать что нам надо,мы пока ещё не отрафировались до ГЕЙЕВРОПЫ.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
После Сузуки Лиана оставался комплект Gislaved NF5 195/65 R15 в приличном состоянии, решил поставить себе на зиму в качестве эксперимента (на Лиане как и на Джентре штатный размер 195/55).
Исходил из того, что
а) на Лиане ничего не цепляло,
б) на Кобальте мотор и автомат как у нас, но размер 195/65,
в) в 95% случаев в машине максимум 1 пассажир и пустой багажник.
После установки сразу почувствовал ухудшение управляемости, валкость в поворотах, неустойчивость при выраженной колейности дороги. При наезде в повороте одним передним колесом на кочку цепляет за подкрылок. При полной загрузке за подкрылки цепляют и задние. Еще и спидометр врет на -10%.
Из положительных - к недостаткам быстро привыкаешь (корректируешь стиль вождения), дорожный просвет +2 см и более плавное трогание (ни разу не буксанул), вообще как-то правильнее работает автомат, небольшая экономия топлива.
Скоро 12 апреля, традиционно переобуваюсь на День Космонавтики, до осени подумаю :hz:, возможно лифтану, и полностью перейду на 195/65.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, на Лиане не было подкрылков, и подвеска жестче, а на Джентре и передние, и задние подкрылки стоят.

Добавлено через 18 минут
К дискуссии о брендах резины (что зимней, что летней). Для тех, кто еще не вступил в секту Мишлен (или Тойо, или Нокиан, или...):
а) тесты надо смотреть не производителя вообще, а конкретной модели и размерности;
б) азиатские производители делают на заводах, расположенных в Азии (Индонезия, Филипины, Япония, Китай) резину ДЛЯ АЗИИ, она хуже и дешевле, а на заводах, расположенных в Европе (Испания, Польша) - для Европы;
в) если решили катать стоковую летнюю резину - не берегите запаску - на второе лето ставьте ее вперед, а одно из зимних колес на запаску (каждый сезон переобуваете 3 колеса, все 5 летних катаете равномерно и продаете машину через 5 лет на них же);
г) если порвали 1 или 2 стоковых баллона, ищите срочно хотя бы 1 такой же (хотя бы б у на запаску, позже не найдете, либо найдете хлам, и придется покупать комплект).
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Для того чтобы сравнить резину, нужна нормальная тормозная система. Я лично, когда поставил липучки, первое время думал "нах я её купил, это же пздц!". Но после того как я поменял тормоза, поставил диск 278 мм, то я понял что такое липучки, в городе это просто кайф!!! После замены тормозов, колесо меньше стало блокироваться, тормозной путь заметно снизился, а главное я смог ощутить все прелести своей GoodYear Ultra Grip Ice 2
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Для того чтобы сравнить резину, нужна нормальная тормозная система. Я лично, когда поставил липучки, первое время думал "нах я её купил, это же пздц!". Но после того как я поменял тормоза, поставил диск 278 мм, то я понял что такое липучки, в городе это просто кайф!!! После замены тормозов, колесо меньше стало блокироваться, тормозной путь заметно снизился, а главное я смог ощутить все прелести своей GoodYear Ultra Grip Ice 2
От замены тормозов, улучшились сцепные свойства резины?
 

Партнеры

Верх