• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Я купил себе липучку Blizzak Revo 2. Резина 2012 года. До нее ездил на Bridgestone шипах. По наступлению холодов и появлению гололеда могу сказать следующее: резина мягкая, не шумная, на сухом асфальте держит хорош. Не любит гололед на асфальте (большой тормозной путь и срабатывание абс, уже произошло ДТП с автобусом, где со скорости 40 км/ч не смог оттормозить и въехал в зад), слегка заносит на снежной каше на дороге...В общем, в планах сменить ее на шипы.
 

Константин 67

новичок
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
18
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, optim+ мт
Поставил Goodyear айс арктик, шиповка. Первые 500 км. была шумная просто писец! Сейчас прикаталась- вроде ничего. На голом льду весьма шустро останавливается. Более пока сказать ничего не могу - снега у нас крайне мало пока.
 

SergeGT

влившийся в движение
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
51
Откуда
Добруш
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
В Беларуси бум на Белшина Artmotion Snow. Для нас вариант Бел-307. Новую линию запустили итальянскую.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
поставил резину 185 65 15.позавчера сурова испытал.ехал на рыбалку полная загрузка багажника и четыре человека по грунтовке летел 90км.ч не где не трет не цепляет.хотелось бы чуть чуть по выше а то по колее иногда цепляет брюхом.по сравнению с 195 55 15 сказка.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветствую! сколько людей столько и мнений. вот лично мои наблюдения.на нексии у меня был бриджик еще на тот момент новая модель айс круизер 5000.что могу сказать на заснеженной дороге и на чистом льду как то неуверенно все внатяг не то что бы прям едеш как по рельсам но чуток рыскает.по глубокому снегу закапывается быстро.короче плотный среднячок но что отличает бриджи от всех это плотный четкий ноль и отличная управляемость по асфальту))) колею небоится идет ровно.потом взял гиславен норд фрост5! вот это резина! лед снег снежная шуга вообще как по рельсам идет.по глубокому роет как трактор.ноо всегда есть но) в колее на асфальте ( а колейность у нас присутствует на трассах)приперестроении такое ощющение что как на киселе едеш.блин или на желе ,перестраиваешся а зад машины как бы сам по себе.вот вам и диллема бридж жесткий а гиславед мягкий.теперь у меня джентра и конечно бридж!!! модель новая это как я понял гибрид липучки и шипов))) близзак спайк 01 во как. короче едет плотно четко и оо чудо н мягкий на ход что нехарактерно для бриджа.вот такие пироги сограждане
 

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
поставил шипованные Cordiant Polar 195/65 R15 от волги - шумно, но зато в подарок)) плюс выше стало. подкрылки не трет, хотя на шиномонтаже в один голос уверяли что не смогу ездить на такой резине.
 

Oberon

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
30
Откуда
Барнаул
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
поставил резину 185 65 15.позавчера сурова испытал.ехал на рыбалку полная загрузка багажника и четыре человека по грунтовке летел 90км.ч
Поставил резину 185 65 15 Nokia Nordman 4, ехал 60 км/ч и тормознул перед впереди едущим автомобилем. ABS не помог, съехал в кувет. Плохая оказалась резина.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
ABS не помогает тормозить.
 

Партнеры

Верх