• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Помню, на ВАЗ21099 тоже ездил с пробкой от канистры "Consol". СО фунциклировала исправно (если не считать заменённых термостата, помпы, радиатора печки и всех патрубков...), но тосол я периодически подливал.

Добавлено через 3 минуты
Когда буду менять, сфотографирую.
ОК.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не забывайте, что при испарении через не герметичную пробку расширительного бачка, испаряется из антифриза дистиллированная вода, а этилен гликоль остаётся. При очередном доливе новой порции антифриза, вы повышаете концентрацию этилен гликоля, и температура замерзания ещё снижается. Но при этом и снижается эффективность охлаждения. Поэтому мы перед тем как долить в систему охлаждения клиентам антифриз, проверяем прибором температуру замерзания, и только после этого доливаем либо антифриз, либо дистиллированную воду если концентрация большая и превышает норму.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Просто обращаю внимание соклубников, что стоит внимательнее присмотреться к этому бачку спустя 4-5 лет эксплуатации.
Я еще в прошлом году запасной купил, к замене готов ;)
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Штуцер отломился.
Именно. Надломился снизу.
Сегодня после 15 минут езды и рабочего дня стоянки под машиной образовалось 2 мокрых пятна в 25 см диаметром. Вся подкапотка под бачком в "антикоррозийной обработке" антифризом. Оттирать дофига теперь.
Торк показывает температуру не более 90C.

Добавлено через 2 минуты
844 рубля GM 96813425 бачок
89 рублей AMDKTW33 пробка
337 антифриз.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
лопнул снизу боковой штуцер и ОЖ сифонит оттуда.
Я правильно понимаю, что лопнул нижний толстый штуцер, который без усилителя внутри?

Добавлено через 1 час 21 минуту
Я правильно понимаю, что лопнул нижний толстый штуцер, который без усилителя внутри?
Если да, то пожалуй следует прикупить 14-мм фиттинг https://ru.aliexpress.com/item/5PCS...ed-Coupler-Connector-Adapter/32717538927.html - сточить с него шестигранник посередине, нагреть и в штуцер на горячую впердолить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
следует прикупить 14-мм фиттинг https://ru.aliexpress.com/item/5PCS-...717538927.html - сточить с него шестигранник посередине, нагреть и в штуцер на горячую впердолить.
Может проще сразу из болванки выточить?:) А то закажи, дождись, забери с Почты, да ещё и доработай! :scratch:
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
В итоге отвалилось и уплотнение на конце штуцера. Часть выпало вместе с антифризом, когда сливал с бачка. Боюсь, хоть бы мусора в системе.
 

Вложения

Партнеры

Верх