• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: Выкипание Антифриза

на канистре 93170402 на лицевой части есть пиктограмма канистра+вода= -38гр. жижа..т.е. это концентрат, а кто-то тут писал мол готовый это..внимательнее надо быть..себе закажу именно такой,чтоб был на запасе
это уже и есть готовый концентрат,смотри выше на фото!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выкипание Антифриза

это уже и есть готовый концентрат,смотри выше на фото!
:fp: готовый концентрат?:D окэй, а что тогда не готовый концентрат? концентрированный концентрат?))) концентрат-это то,что требуется разбавить, а готовый-это уже разбавленный..не?:cool:
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: Выкипание Антифриза

:fp: готовый концентрат?:D окэй, а что тогда не готовый концентрат? концентрированный концентрат?))) концентрат-это то,что требуется разбавить, а готовый-это уже разбавленный..не?:cool:
когда я покупал то спросил специально по этому поводу,-мне сказали что этот литровый бутыль специально на доливку,а ёмкость больше которая (так как нам нужно 7 с лишним литров) стоит как я понял дешевле,но цену мне несказали,а лишь спросили на доливку или менять всё будешь.......-поэтому и приобрёл литр!

P.S а в остальном решать вам самим что и сколько лить,ездить то не мне на вашем авто,я лишь говорю что делал!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выкипание Антифриза

когда я покупал то спросил специально по этому поводу,-мне сказали что этот литровый бутыль специально на доливку
что-то мне подсказывает, что надписям на этикетке надо верить,а продавцы сказать могу что им вздумается, ведь ответственности никакой они не несут..литрушка-значит на доливку, а что и как там никто не читал дальше:)
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: Выкипание Антифриза

что-то мне подсказывает, что надписям на этикетке надо верить,а продавцы сказать могу что им вздумается, ведь ответственности никакой они не несут..литрушка-значит на доливку, а что и как там никто не читал дальше:)
так ты предлогаешь мне ещё воды долить,или что?"concentrate longlife"-переводится как "длительный концентрат" ты от этого отталкиваешся?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Выкипание Антифриза

так ты предлогаешь мне ещё воды долить,или что?"concentrate longlife"-переводится как "длительный концентрат" ты от этого отталкиваешся?
длительный концентрат?:D нельзя же верить гугл-переводчику так сильно))) давай к логике обратимся..лонглайфами обзывают те жидкости, которые длительное время способны сохранять свои рабочие характеристики, а концентрат он и в африке концентрат...ну скажи, зачем тогда на этикетке нарисована канистра 1Л+ иконка водопроводного крана 1л и все это равняется= -38градусов...ну очевидно же, что хотят нам сказать, мол к 1литру концентрата добавьте 1 литр воды (только не из крана конечно, там условно нарисовали его) и получите готовый антифриз с темп. замерзания -38град. цельсия...ну как еще можно прочесть эти пиктограммы на упаковке???? залейте антифриз, а потом попейте воды из под крана, потому что вы наверно утомились и у вас жажда?:)))

Добавлено через 2 минуты
я отталкиваюсь от того,что нужно иногда думать и читать..а воды залить не предлагаю т.к. смешение концентрата с водой производиться перед заливкой в систему...вот раз с переводчиками вы дружите, не поленитесь инструкцию с этой канистры там перевести полностью
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выкипание Антифриза

Еще проще было зайти на сайт где его продают
"Высокоэффективный концентрированный антифриз оранжевого цвета, разработан специально для применения в системах охлаждения двигателей автомобилей концерна General Motors. Перед применением необходимо развести с дистиллированной водой в пропорции 1:1, для получения готовой охлаждающей жидкости с температурой замерзания - 38 градусов Цельсия. Обеспечит защиту системы от образования коррозии. "
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: Выкипание Антифриза

длительный концентрат?:D нельзя же верить гугл-переводчику так сильно))) давай к логике обратимся..лонглайфами обзывают те жидкости, которые длительное время способны сохранять свои рабочие характеристики, а концентрат он и в африке концентрат...ну скажи, зачем тогда на этикетке нарисована канистра 1Л+ иконка водопроводного крана 1л и все это равняется= -38градусов...ну очевидно же, что хотят нам сказать, мол к 1литру концентрата добавьте 1 литр воды (только не из крана конечно, там условно нарисовали его) и получите готовый антифриз с темп. замерзания -38град. цельсия...ну как еще можно прочесть эти пиктограммы на упаковке???? залейте антифриз, а потом попейте воды из под крана, потому что вы наверно утомились и у вас жажда?:)))

Добавлено через 2 минуты
я отталкиваюсь от того,что нужно иногда думать и читать..а воды залить не предлагаю т.к. смешение концентрата с водой производиться перед заливкой в систему...вот раз с переводчиками вы дружите, не поленитесь инструкцию с этой канистры там перевести полностью
:D:D:D хорошо,погуглю!
совсем непонятно,думаю вы правы! А что теперь делать,я то уже ливанул 400 грамм этого концентрата,думал что готовое....менять полностью,или подразбавить водой,-хуже не станет от сильного концентрата?
 
Последнее редактирование:

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ
Re: Выкипание Антифриза

В красный антифриз можно лить любой антифриз того же цвета и ничего не произойдет 100%
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ

Партнеры

Верх